Четверг, 10 Ноябрь 2022 16:31

Университет 31:30 Феникс

«Университет» переиграл в домашних стенах китайский «Феникс».

Сегодня, 10 ноября, в спортзале УдГУ прошла игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги 2022/23. «Университет» встречался с «Фениксом» из Китая.

Екатерина Береснева точным 7-метровым броском открыла счет в матче. Гости смогли забить свой первый гол лишь в начале 5-й минуты (3:1). На 8-й минуте, благодаря блестящим сейвам Юлии Пойловой, «студентки» на контратаках смогли заработать двукратное преимущество по счету – 6:3. Спустя еще небольшой отрезок времени «Университет» увеличил свой отрыв (9:4), вынудив Наталию Дерепаско прибегнуть к тайм-ауту. Пауза возымела успех: китаянки к середине тайма сократили отставание до минимума (9:8), а на 23-й минуте восстановили паритет (12:12). После такого стремительного развития событий тайм-аут пришлось брать уже Роберту Минабутдинову. Далее команды шли мяч в мяч. Концовка тайма осталась за хозяйками площадки, которые перед уходом на перерыв вновь смогли заработать преимущество – 18:15.

В начале второй половины встречи команды обменялись эффектными и точными атаками. К 40-й минуте китайским гандболисткам вновь удалось сравнять счет (21:21). Практически сразу «студентки» вернули контроль над цифрами на табло. На 50-й минуте «Феникс» впервые в матче вышел вперед (24:25). «Университету» вновь пришлось исправлять свои ошибки и спустя пару минут он вел «+2». Гости взяли тайм-аут, после которого стали активно задействовать свой левый край и продолжать наступать на пятки ижевчанкам. Стоит отметить Анну Кандакову, блестяще реализовавшую 7-метровые броски, которые помогли нашей команде оставаться впереди по счету. На последней минуте матча «Феникс» сократил отставание до минимума, после чего Роберт Минабутдинов незамедлительно тайм-аут. После паузы «студентки» не торопились в атаке и смогли взять реванш – 31:30.

В пятницу, 18 ноября, «Университет» проведет домашний матч против «Ставрополье». Начало встречи в 18:00.

«Университет» (Ижевск) – «Феникс» (Китай) - 31:30 (18:15)
Семиметровые: 7/8-4/5. Штраф: 6-8 мин.
Судьи: Даниил Матюхин, Иван Мельников
Технический делегат: Игорь Алешин

«Университет»: Пойлова (15/43=34%), Романова (0/1=0%);
Кандакова – 10, Вахрушева – 7/6, Чужанова – 6, Авдошко – 4, Борисова – 2 (2 мин.), Береснева – 2/1 (2 мин.), Курочкина (2 мин.).

«Феникс»: Лу Чан (1/13=7%), Сун Чэнси (7/26=26%);
Ли Сяоцин – 7/4, Цзинь Мэнцин – 5 (2 мин.), Тянь Сюсю – 5 (2 мин.), Линь Яньцюнь – 4, Лю Чань – 3, Синь Янь – 2, Гун Лэй – 2 (2 мин.), Чжан Хайся – 1, Чжуан Хунъянь – 1 (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 3:1, 7:4, 9:8, 11:10, 14:14, 18:15; 20:17, 21:21, 24:23, 24:25, 28:27, 31:30.