Понедельник, 07 Ноябрь 2022 16:30

Университет 22:43 ЦСКА

Автор

Университет уступил в домашнем матче армейскому клубу.

Сегодня, 7 ноября, в спортзале УдГУ прошла игра в рамках Olimpbet Суперлиги 2022/23. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с серебряным призером чемпионата России – ЦСКА.

Счет в матче открыли гостьи, которые смогли сразу же захватить инициативу и создать для себя небольшой отрыв. Ижевчанки забили свой первый гол лишь в начале 4-й минуты, отличилась Дарья Авдошко. Далее команды демонстрировали очень быструю и равную игру. К 11-й минуте счет на табло был 5:8. На быстрых отрывах москвичкам удалось удвоить свое преимущество, а затем его нарастить. На 22-й минуте Роберт Минабутдинов прибегнул к тайм-ауту, после которого «студентки» забили два мяча подряд. В концовке тайма «Университет» остался на площадке в меньшинстве и ЦСКА до перерыва нарастил свой отрыв до «+10» – 11:21.

Начало второй половины встречи получилось очень резвое. После обмена взаимными и успешными атаками, москвички вновь стали наращивать свое преимущество. К середине тайма ЦСКА увеличили свой отрыв уже до «+20». Главный тренер вновь прибег к тайм-ауту. После паузы на площадке появилась наша молодежь, которая, в борьбе с опытными соперницами, себя отлично проявила. Матч завершился очередной победой лидера турнирной таблицы со счетом 22:43.

В четверг, 10 ноября, «Университет» проведет домашнюю игру против китайского «Феникса». Начало встречи в 18:00.

Статистика матча:

«Университет» (Ижевск) – ЦСКА (Москва) – 22:43 (11:21)
Семиметровые: 1/6-1/1. Штраф: 6-10 мин.
Судьи: Даниил Матюхин, Иван Мельников
Технический делегат: Игорь Алешин

«Университет»: Пойлова (3/22=13%), Романова (5/29=17%);
Чужанова – 5, Кандакова – 5/1, Береснева – 4 (2 мин.), Авдошко – 3 (2 мин.), Борисова – 1 (2 мин.), Вахрушева – 1, Низовцева – 1, Ревякина – 1, Шкляева – 1.

ЦСКА: Василенко (4/15=26%), Каплина (10/20=50%);
Щеглова – 7, Баева – 6 (2 мин.), Кулак – 5/1, Сухова – 4, Суздальцева – 4 (2 мин.), Шамановская – 3 (2 мин.), Илларионова – 3, Камалетдинова – 3, Ильина – 2, Мурзалиева – 2, Чигиринова – 2, Сабирова – 2 (4 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:4, 5:8, 5:12, 7:14, 9:17, 11:21; 12:25, 13:29, 13:34, 17:39, 20:40, 22:43.