Воскресенье, 23 Октябрь 2022 17:03

Звезда 40:30 Университет

Университет уступил на выезде в Звенигороде.

Сегодня, 23 октября, в СК «Звезда» прошел матч в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. Ижевчанки встречались со «Звездой».

Счет в матче открыли хозяйки площадки. Лилия Чужанова, несмотря на травму, полученную в игре против «Луча», вышла в старте и сравняла счет стремительной контратакой. Стоит отметить, что после прошедшего матча в Москве, Роберту Минабутдинову пришлось в срочном порядке вызывать в Звенигород двоих игроков дублирующего состава Олесю Жукову и Дарию Низовцеву, так как команда осталась без Карины Минабутдиновой, наблюдавшей за ходом встречи на трибунах с костылями в руках. После обмена точным бросками, «Звезде» удалось на контратаках уйти в небольшой отрыв. К середине тайма хозяйки вели «+6» (13:7). Главному тренеру «Университета» пришлось брать тайм-аут, в котором он, как и в матче с «Лучом», призывал играть шире в атаке. На 20-й минуте «Звезда» завладела уже двукратным преимуществом по счету (14:7). Затем «студентки» огрызнулись и провели череду успешных атак, после которых тайм-аутом воспользовался уже Алексей Гумянов. Пауза не возымела успеха и ижевчанки продолжили сокращать отставание. В концовке тайма «Университет» заработал два удаления, которым сразу же воспользовались визави. Итог первой полвины встречи – 18:14.

Со старта второго тайма «Звезда» приступила к мощному прессингу, увеличив свой отрыв до «+7». К 40-й минуте «Университет» вновь подсократил отставание. Впрочем, после этого хозяйки смогли создать комфортное для себя преимущество и довели встречу до победы – 40:30.

Лучшим игроком матча в составе «Университета» была признана Юлия Пойлова, отразившая 17 бросков (38%).

«Студентки» возвращаются в стены родного университета, где будут готовиться к четырем подряд домашним играм, первая из которых состоится в понедельник, 7 ноября в 18:00, против китайского «Феникса».

«Звезда» (Звенигород) – «Университет» (Ижевск) - 40:30 (18:14)

Звенигород, СК «Звезда»
Семиметровые: 2/4 - 1/1. Штраф: 6 - 6 мин.
Судьи: Анастасия Герасимова, Дарья Герасимова
Технический делегат: Алексей Кияшко

«Звезда»: Долгих (8/17=47%), Кирикиас (4/20=20%), Тиханова (0/5=0%);
Николаева – 9/2, Герасимова – 8, Бабенко – 4 (2 мин.), Вертушкова – 4 (2 мин.), Пензева – 4, Климанцева – 3, Егорова – 2, Богдашева – 2, Триобчук – 2, Никитина – 2, Дьяченко (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (17/44=38%), Романова (3/15=20%);
Авдошко – 8, Береснева – 6/1 (2 мин.), Вахрушева – 5, Чужанова – 4, Кандакова – 3, Курочкина – 2, Борисова – 2 (2 мин.), Жукова (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 3:2, 7:5, 10:6, 14:8, 15:9, 18:14; 20:14, 23:19, 27:22, 31:24, 36:26, 40:30.