Версия для печати
Воскресенье, 25 Сентябрь 2022 11:02

Университет 27:41 Астраханочка

«Университет» уступил в домашнем матче гандболисткам из Астрахани.

Сегодня, 25 сентября, в спортзале УдГУ прошла очередная игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. Подопечные Роберта Минабутдинова принимали «Астраханочку».

В дебюте встречи гостьи отметились двумя безответными мячами. Ижевчанки забили свой первый гол на 3-й минуте, семиметровый бросок реализовала Екатерина Береснева. Вскоре «Астраханочка» смогла завладеть преимуществом на паркете, удвоив счет на табло (3:6). «Студенток» это никак не смутило и к 10-й минуте они восстановили паритет – 6:6. Равновесие в игре продлилось недолго и вскоре «Университет» вновь оказался в роли догоняющих. За 10 минут до завершения первого тайма обе команды получили обоюдные удаления, которым смогли воспользоваться астраханки, уйдя в отрыв (10:15). Ижевчанки пытались разыгрывать быстрые атаки, чтобы вновь сократить отставание до минимума, но допускали потери мяча, которые были на руку соперницам. На перерыв команды ушли при счете 14:20.

В начале второй половины встречи «студентки» реализовали свое численное большинство и подсократили отставание. «Астраханочка» на быстрых контратаках вновь завладела преимуществом, как по игре, так и по счету. Роберту Минабутдинову пришлось воспользоваться тайм-аутом. Пауза не сработала и на 41-й минуте гостьи вели уже с разницей в «+10» (19:29). На экваторе второго тайма главный тренер нашей команды начал проводить ротацию состава, дав себя проявить молодежи, которая достойно себя показала, но сократить столь солидное отставание не смогла. Итог встречи – 27:41.

Через неделю «студентки» отправятся на юг страны, где 6 октября сыграют с командой АГУ-«Адыиф», а 8 октября – с «Кубанью». Ближайший домашний матч состоится в субботу, 15 октября, против «Балтийской зари».

«Университет» (Ижевск) – «Астраханочка» (Астрахань) – 27:41 (14:20)
Семиметровые: 2/3-3/5. Штраф: 6-12 мин.
Судьи: Эдуард Кобзарь, Александр Саблев
Технический делегат: Игорь Алешин

«Университет»: Пойлова (1/16=6%), Романова (6/32=18%);
Авдошко – 7/1 (2 мин.), Кандакова – 4, Борисова – 3 (2 мин.), Чужанова – 3, Береснева – 3/1 (2 мин.), Вахрушева – 3, Минабутдинова – 2, Жукова – 1, Низовцева – 1.

«Астраханочка»: Рябцева (8/16=50%), Дегтярева (11/30=36%);
Демина – 7/1, Романенко – 7/1 (2 мин.), Шальнова – 6, Ильина – 6, Кремнева – 6 (2 мин.), Дудина – 3/1 (2 мин.), Арутюнян – 3, Шичкина – 3 (2 мин.), Шапошникова (2 мин.), Шинкарук (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:4, 6:8, 8:11, 10:14, 12:18, 14:20; 17:23, 19:28, 21:32, 23:35, 26:38, 27:41.