Пятница, 29 Апрель 2022 18:46

Университет 20:40 ЦСКА

Университет уступил армейскому клубу в первом матче четвертьфинала плей-офф OLIMPBET Суперлиги.

Сегодня, 29 апреля, в спортзале УдГУ состоялась первая игра 1/4 финала чемпионата России по гандболу среди женских команд. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались со столичным ЦСКА.

Счет в матче открыли хозяйки площадки, отличилась Виктория Вахрушева. Затем Лилия Чужанова забила в ворота Анны Седойкиной еще два мяча подряд, вынудив главного тренера гостей взять тайм-аут. После паузы москвички сразу же ответили точным броском Карины Сабировой. К 9-й минуте ЦСКА восстановил паритет, а затем вышел вперед. Равные цифры на табло сохранялись до 12-й минуты (5:5), после чего армейские гандболистки забили два безответных мяча, а к 20-й минуте уже приумножили свой отрыв. На этот раз к тайм-ауту пришлось прибегнуть уже Роберту Минабутдинову. Спустя еще пять минут гостьи уже завладели двойным преимуществом, которое довели до перерыва – 11:22.

В начале второй половины встречи команды обменялись забитыми мячами. Затем москвички смогли подловить «студенток» на ошибках в атаке и увеличить свой отрыв. Главный тренер нашей команды вновь взял тайм-аут, но он, к сожалению, не был эффективен и гандболистки ЦСКА продолжили развивать свой успех, доведя встречу до убедительной победы – 20:40.

Ответный матч состоится в Москве в следующий четверг, 5 мая.

«Университет» (Ижевск) – ЦСКА (Москва) – 20:40 (11:22)
Семиметровые: 1/4- 1/1. Штраф: 2 – 2 мин.

Судьи: Денис Овчинников, Игорь Орешин
Технический делегат: Юрий Литвинов

«Университет»: Пойлова (10/50=20%);
Чужанова – 6, Авдошко – 5 (2 мин.), Береснева – 3/1, Альшанова – 2, Обуховская – 1, Кандакова – 1, Вахрушева – 1, Иванова - 1.

ЦСКА: Седойкина (16/36=44%);
Михайличенко – 8, Маркова – 8, Ведехина – 7, Сабирова – 5, Ристовска – 4, Скоробогатченко – 3, Маслова – 3, Судакова – 1, Шамановская – 1, Цвийич (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 4:2, 4:5, 6:7, 9:13, 9:18, 11:22; 12:24, 15:28, 17:32, 19:35, 20:36, 20:40.