Воскресенье, 17 Апрель 2022 11:55

Университет 30:25 Ставрополье

Университет вышел в четвертьфинал OLIMPBET Суперлиги.

Сегодня, 17 апреля, в спортзале УдГУ состоялась вторая игра в рамках 1/8 финала чемпионата России по гандболу среди женских команд. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались со «Ставропольем».

Счет в матче открыли хозяйки площадки. Как и в предыдущей встрече, отличилась Екатерина Береснева. Практически сразу гостьи сравняли цифры на табло, а затем вышли вперед, забив два безответных мяча. К 9-й минуте ижевчанки восстановили паритет (5:5). Равная «перестрелка» сохранялась до 17-й минуты, когда Береснева и Чужанова смогли вывести «Университет» вперед. Главному тренеру «Ставрополья» пришлось прибегнуть к тайм-ауту, чтобы перестроить действия своих подопечных в позиционных атаках. Стоит отметить, что эта пауза благотворно повлияла на ставропольчанок, которые сравняли счет. В концовке первого тайма «студенткам» на контратаках вновь удалось уйти вперед и сохранить это преимущество перед перерывом – 17:14.

В начале второй половины матча девушки обменялись забитыми мячами. На 36-й минуте хозяйки оказались в меньшинстве и «Ставрополью» удалось сократить отставание до минимума. В равном составе ижевчанки вновь смогли оторваться на три мяча. Затем гостьи, несмотря на меньшинство, быстрыми атаками вновь восстановили равенство (22:22). К заключительной 10-минутке «студентки» полностью завладели преимуществом на площадке, доведя игру до победы – 30:25.

По итогам двух сыгранных матчей, первый напомним проходил в Ставрополе (27:29), «Университет» вышел в четвертьфинал и займет минимум восьмое место по итогам сезона. В следующей стадии плей-офф наша команда сыграет с ЦСКА. «Ставрополье» же будет бороться за 9-12 места.

«Университет» (Ижевск) – «Ставрополье» (Ставрополь) – 30:25 (17:14)
Семиметровые: 3/3-4/5. Штраф: 6-6 мин.
Судьи: Антон Анташев, Денис Мусатов
Технический делегат: Давид Данелия

«Университет»: Пойлова (17/42=40%);
Береснева – 12/3 (2 мин.), Чужанова – 6, Авдошко – 5, Вахрушева – 4 (2 мин.), Кандакова – 2, Обуховская – 1 (2 мин.).

«Ставрополье»: Пыжикова (2/7=28%), Дегтярева (3/28=10%);
Бельчикова – 8/2, Курушина – 5, Болоба – 3 (2 мин.), Сивовалова – 3/1, Нефедова – 2/1, Волкова – 2, Коробова – 1, Лунина – 1 (2 мин.), Томилина (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 1:2, 5:6, 8:9, 12:11, 14:12, 17:14; 19:16, 21:18, 23:22, 27:23, 29:24, 30:25.