Среда, 13 Апрель 2022 18:25

Ставрополье 27:29 Университет

Университет одержал победу в первом матче 1/8 финала OLIMPBET Суперлиги.

Сегодня, 13 апреля, в Ставрополе состоялась первая игра 1/8 финала чемпионата России по гандболу среди женских команд. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались со «Ставропольем».

Счет в матче в своей излюбленной манере открыла Екатерина Береснева. Хозяйки сразу же восстановили паритет. Затем Виктория Вахрушева провела две успешные атаки и к 5-й минуте вывела «Университет» вперед (1:3). На экваторе тайма ижевчанки, несмотря на меньшинство, смогли увеличить свое преимущество (5:8), вынудив Евгения Зотина прибегнуть к тайм-ауту. Пауза помогла ставропольчанкам максимально приблизиться по счету (8:9). Впрочем, «студентки» сразу же вернули былую инициативу. В концовке первого тайма, когда на табло горели равные цифры, Роберт Минабутдинов взял тайм-аут перед заключительной атакой, после которой Анна Кандакова вывела нашу команду вперед – 13:14.

Дебют второй половины встречи также остался за ижевскими гандболистками. К 38-й минуте они смогли завладеть преимуществом в шесть мячей (14:20). Евгений Зотин вновь воспользовался тайм-аутом, после которого ставропольчанки предприняли все усилия, чтобы настичь «студенток», но раз за разом на их пути вставала Юлия Пойлова. Лишь игра в большинстве позволила хозяйкам сократить отставание в счете. Концовка встречи выдалась очень яркой и результативной, но «Университет» все же смог довести ее до победы – 27:29.

Вторая игра 1/8 финала OLIMPBET Суперлиги состоится в столице Удмуртии в воскресенье, 17 апреля. Начало матча в 12:30.

«Ставрополье» (Ставрополь) – «Университет» (Ижевск) – 27:29 (13:14)
Семиметровые: 3/5-4/8. Штраф: 8-14 мин.
Судьи: Анастасия Герасимова, Дарья Герасимова
Технический делегат: Нух Ешугов

«Ставрополье»: Пыжикова (0/1=0%), Дегтярева (9/37=24%);
Нефедова – 8/1 (2 мин.), Бельчикова – 5/2, Болоба – 4, Сивовалова – 3, Лунина – 2 (2 мин.), Томилина – 2 (2 мин.), Коробова – 1, Волкова – 1 (2 мин.), Курушина – 1.

«Университет»: Пойлова (15/41=36%);
Береснева – 7/3 (2 мин.), Авдошко – 7, Чужанова – 6, Вахрушева – 4 (2 мин.), Обуховская – 2 (2 мин.), Минабутдинова – 1/1, Кандакова – 1, Альшанова – 1 (4 мин.), Баталова (4 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:3, 5:6,5:7, 8:9, 10:12, 13:14; 13:16, 15:20, 17:22, 20:23, 24:26, 27:29.