Вторник, 22 Февраль 2022 16:48

Кубань 40:30 Университет

Университет выбыл из борьбы за Кубок России, уступив в результативном матче команде из Краснодара.

Сегодня, 22 февраля, в Краснодаре прошла игра в рамках 1/4 финала Кубка России. Ижевские гандболистки встречались с местной «Кубанью».

Счет в матче, благодаря быстрой контратаке, открыли хозяйки паркета. В ответ Екатерина Береснева реализовала 7-метровый бросок. Ряд ошибок «Университета» в атаке позволил «Кубани» к 5-й минуте создать для себя небольшой отрыв – 5:2. Спустя пару минут «студентки» своей активной игрой сократили отставание до минимума, а к середине тайма восстановили равновесие (10:10). Главный тренер желто-зеленых Никита Голуб был вынужден прибегнуть к тайм-ауту. На 20-й минуте встречи ижевчанки допустили череду неудачных передач, чем воспользовались их визави и захватили преимущество в четыре мяча, которое смогли довести до перерыва – 20:16.

Вторая половина встречи началась с обмена голами – у нас отличилась Виктория Вахрушева. «Университет» смог удержать темп игры, заданный в первом тайме, и сократить отставание в счете. В дальнейшем хозяйки несколько раз перехватывали мяч у нашей команды в атаке, создав на 40-й минуте отрыв – 25:20. К экватору тайма «Кубань» обеспечила себе комфортное преимущество в девять мячей, предопределив итог встречи, который завершился с очень результативным счетом 40:30.

Краснодарские гандболистки вышли в «Финале четырех» Кубка России, куда уже завоевали путевки «Ростов-Дон», ЦСКА и «Звезда».

«Университет», проведя три выездных матча, возвращается в родные пенаты и будет готовится к домашней игре против московского «Луча», которая состоится 11 марта.

«Кубань» (Краснодар) – «Университет» (Ижевск) – 40:30 (20:16)
Семиметровые: 4/4-5/6. Штраф: 6-8 мин.
Судьи: Анастасия Герасимова, Дарья Герасимова
Технический делегат: Стелла Вартанян

«Кубань»: Чипула (2/11=18%), Михайлюта (8/29=18%);
Голуб – 7, Савинова – 7/2 (2 мин.), Рзаева – 5, Шавман – 4/1, Трухина – 4, Дроздова – 3, Жилинскайте – 3/1, Гафонова – 2 (2 мин.), Бобина – 2 (2 мин.), Пензева – 1, Ефимкина – 1, Голец – 1.

«Университет»: Пойлова (10/46=21%), Кизина (2/6=33%);
Береснева – 9/5 (4 мин.), Чужанова – 5, Авдошко – 4, Обуховская – 4 (2 мин.), Вахрушева – 3, Кандакова – 2, Альшанова – 1, Иванова – 1, Баталова – 1 (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 5:2, 9:6, 11:11, 14:12, 16:14, 20:16; 22:18, 25:20, 28:21, 33:24, 37:28, 40:30.