Воскресенье, 20 Февраль 2022 14:20

Луч 27:21 Университет

Университет потерпел поражение в Москве.

Сегодня, 20 февраля, в Москве прошла игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги (группа Б). Ижевчанки встречались с местным «Лучом».

Счет в матче открыли хозяйки площадки, 7-метровый бросок точно реализовала Виктория Юрченкова. Забить свой первый гол в ворота опытнейшей Елены Уткиной «студентки» смогли также с 7-метровой отметки, отличилась Дарья Авдошко. Из-за ошибок «Университета» в позиционных атаках москвички смогли создать себе отрыв в три мяча. К 10-й минуте гостьи сократили отставание до минимума. На экваторе первого тайма, благодаря активной обороне, хозяйки вернули себе утраченное преимущество. Роберту Минабутдинову пришлось прибегнуть к тайм-ауту. Затем ижевчанки оказались в меньшинстве, чем воспользовались их визави и вновь завладели преимуществом по счету, которое сохранили до перерыва – 15:10.

Второй тайм стартовал с сейва Юлии Пойловой и очередного забитого 7-метрового броска Дарьи Авдошко. Оказавшись в большинстве «студентки» смогли сократить отставание. На 43-й минуте счет на табло был 17:15. Главный тренер хозяек площадки сразу же воспользовался тайм-аутом, чтобы приободрить свою команду и ему это удалось. В середине второй половины матча в большинстве уже оказался «Луч», которому вновь удалось вернуть свое преимущество по счету и довести его до победной концовки – 27:21.

Лучшим игроком в составе ижевской команды была признана Дарья Авдошко.

«Университет» продолжает свой выездной тур. Следующая остановка Краснодар, где 22 февраля состоится матч 1/4 финала Кубка России против грозной «Кубани».

«Луч» (Москва) – «Университет» (Ижевск) – 27:21 (15:10)
Семиметровые: 3/5-7/8. Штраф: 6-6 мин.
Судьи: Алина Казанцева, Кристина Казанцева
Технический делегат: Игорь Алешин

«Луч»: Ермакова (0/3=0%), Уткина (13/31=41%);
Рабазулькина – 7, Баева – 4, Федорова – 4, Мочалова – 3 (2 мин.), Захарова – 3 (2 мин.), Шанова – 2, Юрченкова – 2/2, Махатадзе – 1/1 (2 мин.), Черняева – 1.

«Университет»: Пойлова (9/35=25%);
Авдошко – 10/5, Чужанова – 4, Береснева – 4/2 (2 мин.), Иванова – 2, Вахрушева – 1, Обуховская (4 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 4:2, 6:4, 8:6, 11:6, 13:8, 15:10; 16:12, 17:12, 19:16, 23:17, 25:19, 27:21.