Четверг, 17 Февраль 2022 16:44

Динамо-Синара 30:14 Университет

Университет крупно уступил в Волгограде.

Сегодня, 17 февраля, прошла игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги между лидерами турнирной таблицы группы Б. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались командой «Динамо-Синара».

Счет в матче открыла Екатерина Береснева. В ответ хозяйки оформили серию из пяти подряд забитых мячей. На 7-й минуте Ксения Обуховская смогла забить второй гол. Динамовки сразу же организовали две быстрые и успешные атаки. К экватору тайма счет на табло был 12:4 и главному тренеру ижевчанок пришлось прибегнуть к тайм-ауту, чтобы перестроить свою оборону. Но перерыв не пошел на пользу «студенткам», которые продолжали ошибаться в атаке и пропустили за 6 минут шесть мячей кряду, позволив хозяйкам полностью завладеть преимуществом. В концовке первой половины матча команды обменялись голами, уйдя на перерыв при счете 18:8.

Во втором тайме волгоградки продолжили наращивать преимущество. За 10-минутный отрезок «Университет» отличился лишь двумя точными бросками Анны Ивановой и Дарьи Авдошко, в свою очередь их визави забросили шесть мячей. Роберту Минабутдинову пришлось провести активную ротацию: на паркете появились Дария Низовцева, Карина Минабутдинова и Ксения Баталова. Девушкам удалось подсократить отставание, но уже к середине тайма они вновь остались в меньшинстве, чем воспользовались динамовки, которые по итогу уверенно довели встречу до победы – 30:14.

Благодаря сегодняшнему триумфу над «Университетом» волгоградский клуб досрочно занял первое место по итогам регулярного чемпионата. Наша команда, располагающаяся на второй строчке в турнирной таблице, теперь отправляется в Москву, где 20 февраля встретится с местным «Лучом».

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Университет» (Ижевск) – 30:14 (18:8)
Волгоград, СГЗ «Динамо»
Семиметровые: 1/1 - 3/4. Штраф: 10 - 8 мин.
Судьи: Иван Власов, Никита Чуркин
Технический делегат: Нух Ешугов

«Динамо-Синара»: Верещак (4/11=36%), Колесникова (4/11=36%);
Долматова – 8, Скивко – 4, Дудкина – 4/1 (2 мин.), Старшова – 4, Васильева – 4, Сиднина – 2, Лебедева – 2 (2 мин.), Белолипецкая – 1 (2 мин.), Горячева – 1 (2 мин.), Устимчук (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (7/36=19%);
Авдошко – 4, Иванова – 3/1 (4 мин.), Береснева – 2/1 (2 мин.), Альшанова – 2, Вахрушева – 1, Обуховская – 1, Минабутдинова – 1/1 (2 мин.).
Ход матча (каждые 5 мин.): 5:1, 7:2, 11:4, 15:5, 16:6, 18:8; 20:9, 24:10, 25:11, 26:13, 27:14, 30:14.