Версия для печати
Пятница, 04 Февраль 2022 16:07

Университет 18:22 Динамо-Синара

Университет уступил в домашнем матче волгоградскому клубу.

Сегодня, 4 февраля, в спортзале УдГУ прошла игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги между лидерами турнирной таблицы группы Б «Динамо-Синарой» и «Университетом».

Счет в матче, после двух неудачных атак со стороны обеих команды, открыли гостьи. Виктория Вахрушева почти сразу восстановила паритет, а спустя еще пару минут Дарья Авдошко вывела нашу команду вперед. Несмотря на быстрый темп игры, счет на табло к 15-й минуте был 5:5. Затем у волгоградок случилось удаление, которое позволило «Университету» заработать преимущество в два мяча. После чего ижевчанки допустили череду ошибок в атаке, дав своим визави забить три безответных гола. Роберту Минабутдинову пришлось прибегнуть к тайм-ауту, чтобы перестроить игру в нападении, а также дать проявить себя Светлане Альшановой. Но этот перерыв сыграл на руку лишь гандболисткам «Динамо-Синары», которые забили еще четыре безответных мяча и ушли на перерыв с комфортным для себя преимуществом – 7:11.

На старте второго тайма команды вновь обменялись неудачными атаками, после чего гол забила Анастасия Старшова, получившая повреждение голеностопа в первой половине матча. В ответ 7-метровый бросок реализовала Екатерина Береснева, которая через минуту получила удаление. Далее студентки смогли успешно провести две быстрые атаки, но после чего вновь оказались в меньшинстве: площадку покинула Дарья Авдошко, а затем Ксения Обуховская. На 41-й минуте главный тренер нашей команды вновь прибег к тайм-ауту, после которого Ксения Обуховская сократила отставание в счете до минимума. Этому поспособствовало и череда удалений, в том числе красная карточка Дарьи Стаценко, в составе бело-голубых. За 10 минут до конца встречи тайм-аут взял Олег Кулешов, после которого его подопечные стали еще жестче и активнее играть в защите, доведя матч до победы – 18:22.

После сегодняшнего поражения студентки остаются в родных пенатах и будут готовиться к реваншу с «Динамо-Синарой» уже на выезде 17 февраля. Затем, 20 февраля, «Университет» сыграет в Москве с местным «Лучом», а еще через два дня проведет матч в Краснодаре против «Кубани» в рамках 1/4 финала Кубка России.

«Университет» (Ижевск) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 18:22 (7:11)
Семиметровые: 4/4-2/3. Штраф: 10-14 мин.
Судьи: Эдуард Кобзарь, Александр Саблев
Технический делегат: Михаил Ефремов

«Университет»: Пойлова (11/33=33%);
Обуховская – 5 (4 мин.), Береснева – 4/4 (2 мин.), Авдошко – 3 (2 мин.), Чужанова – 2 (2 мин.), Альшанова – 2, Вахрушева – 1, Кандакова – 1.

«Динамо-Синара»: Верещак (3/11=27%), Дувакина (9/18=50%), Колесникова (0/1=0%);
Старшова – 6 (4 мин.), Турусина – 4/2 (2 мин.), Скивко – 4, Васильева – 4, Дудкина – 2, Стаценко – 1 (6 мин. +крас.карт.), Долматова – 1, Горячева (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 3:2, 5:4, 5:4, 7:7, 7:8, 7:11; 8:12, 10:13, 11:14, 15:17, 17:20, 18:22.