Пятница, 21 Январь 2022 18:47

Университет 29:26 АГУ-«Адыиф»

Университет 29:26 АГУ-«Адыиф» © Яна Рафикова

Университет одержал победу в домашнем матче над командой из Майкопа.

Сегодня, 21 января, в спортзале УдГУ прошла игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги (группа Б). Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с командой АГУ-«Адыиф».

Счет в матче открыли гостьи: гол с 7-метровой отметки забила Ангелина Куцевалова. Екатерина Береснева сразу же восстановила паритет, идеально исполнив свой излюбленный дальний бросок. Следующие 10 минут встречи команды шли мяч в мяч, но в какой-то момент майкопчанки смогли воспользоваться двумя потерями «студенток» в атаке и выйти вперед. Стоит отметить два сейва на штрафных бросках со стороны голкипера АГУ-«Адыиф» Людмилы Баскаковой. Капитан «Университета» Юлия Пойлова также была неприступна перед бросками визави, позволив своей команде сократить отставание до минимума. Главному тренеру гостей Александру Ревве пришлось прибегнуть к тайм-ауту, но эта пауза пошла на пользу исключительно ижевчанкам, которые вернули свое минимальное преимущество и сохранили его до перерыва – 18:17.

Начало второго тайма было по сценарию первого: 7-метровый бросок удачно реализовала Ангелина Куцевалова. В свою очередь «студентки» не смогли в ответ похвастаться голом при аналогичной ситуации, вновь оказавшись в роли догоняющих. К 43-й минуте «Университет» провел три быстрых атаки подряд и сравнял счет – 22:22. На экваторе второй половины матча Юлия Пойлова забила гол через всю площадку в ворота Людмилы Баскаковой, который стал отчетной точкой в победе нашей команды. Концовка встречи была очень тягучей, но осталась за ижевчанками, выигравшими четвертый матч кряду – 29:26.

В следующую пятницу, 28 января, «Университет» встретится в Волгограде с «Динамо-Синарой», а еще через неделю, 4 февраля, команды продолжат свою борьбу за лидерство в турнирной таблице группы Б уже в столице Удмуртии.

«Университет» (Ижевск) – АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – 29:26 (18:17)
Семиметровые: 1/4-3/4. Штраф: 4-4 мин.
Судьи: Эдуард Кобзарь, Александр Саблев
Технический делегат: Игорь Алешин

«Университет»: Пойлова (22/48=45%) – 1;
Кандакова – 6, Береснева – 5/1, Чужанова – 5, Обуховская – 3 (2 мин.), Вахрушева – 3, Авдошко – 2 (2 мин.), Иванова – 2, Баталова – 1, Альшанова – 1.

АГУ-«Адыиф»: Ламзина (1/3=33%), Баскакова (14/40=35%);
Куцевалова – 9/2, Казиханова – 3, Морозова – 3 (2 мин.), Клименко – 3, Краснокутская – 2, Коблева – 1, Никулина – 1 (2 мин.), Колодяжная – 1, Казанджян – 1, Кириллова – 1/1, Краснова – 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:3, 5:5, 7:8, 10:11, 15:14, 18:17; 18:19, 22:20, 25:23, 25:23, 27:24, 29:26.