Версия для печати
Понедельник, 10 Январь 2022 16:30

Университет 26:22 Ставрополье

Университет начал 2022 год с победы над командой из Ставрополя.

Сегодня, 10 января, в спортзале УдГУ после длительного перерыва прошла игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались со своими соседями по турнирной таблице группы Б – командой «Ставрополье».

Счет в матче открыла Дарья Авдошко, на что гостьи сразу же ответили успешной атакой. Затем «Университету», несмотря на меньшинство, удалось к 6-й минуте вырваться вперед – 5:1. Тренеру «Ставрополье» Евгению Зотину пришлось прибегнуть к тайм-ауту, после которого его команда смогла забить два мяча подряд. Ответ со стороны «студенток» не заставил себя долго ждать: Дарья Авдошко дважды пробила оборону соперниц. Стоит также отметить блестящие передачи через всю площадку от Юлии Пойловой на Анна Кандакову, которые были очень эффектные и эффективные. Хозяйки смогли сохранить за собой преимущество в четыре мяча перед уходом на перерыв – 14:10.

На старте второй половины матча команды обменялись тремя точными атаками. К 40-й минуте ставропольчанкам удалось сократить отставание до двух мячей, но затем их бомбардир Екатерина Нефедова получила двухминутное удаление, дав подопечным Роберта Минабутдинова вернуть себе былое преимущество. На экваторе второго тайма, когда счет был уже 21:17, Евгений Зотин взял тайм-аут, который вновь пошел на пользу его команде. На 56-й минуте матча представительницы «Ставрополье» смогли максимально приблизиться к своим визави (23:22). Одержать победу в матче ижевчанкам удалось за счет блестящего сейва от своего капитана и точного 7-метрового броска, исполненного Екатериной Бересневой. Итог встречи – 26:22.

Команда «Ставрополье» завершает свое мини-турне и возвращается в родные пенаты, а «Университет» наоборот пакует чемоданы и отправляется в Уфу, где в четверг, 13 января, сыграет с местными «лисицами».

«Университет» (Ижевск) – «Ставрополье» (Ставрополь) – 26:22 (14:10)
Семиметровые: 3/3-4/5. Штраф: 4-8 мин.
Судьи: Эмиль Агакиши, Михаил Гайно
Технический делегат: ДАНЕЛИЯ Давид

«Университет»: Пойлова (17/39=43%);
Авдошко – 7, Береснева – 6/3 (2 мин.), Чужанова – 5, Кандакова – 3, Вахрушева – 2, Обуховская – 2 (2 мин.), Баталова – 1.

«Ставрополье» Пыжикова (0/3=0%), Дегтярева (2/24=8%);
Бельчикова – 6/4, Нефедова – 6 (2 мин.), Лунина – 3, Болоба – 2, Сивовалова – 1 (2 мин.), Коробова – 1, Волкова – 1 (2 мин.), Курушина – 1, Томилина – 1 (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 4:1, 7:4, 8:6, 11:8, 13:10, 14:10; 16:13, 17:15, 20:17, 22:17, 23:20, 26:22.