Суббота, 20 Ноябрь 2021 16:26

Университет 27:24 Уфа-Алиса

Университет одержал победу в заключительном домашнем матче 2021 года.

Сегодня, 20 ноября, в спортзале УдГУ прошла игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. «Университет» встречался с командой «Уфа-Алиса».

Счет в матче открыла Анна Иванова, однако гостьи смогли быстро восстановить равновесие, а затем и вовсе выйти вперед. Точные броски Дарьи Авдошко, а также стремительные контратаки Лилии Чужановой и Виктории Вахрушевой позволили ижевчанкам завладеть двукратным преимуществом – 6:3. Затем «студентки» допустили ошибки в нападении, чем воспользовались юркие «лисицы» и сделали счет ничейным. С середины тайма команды шли мяч в мяч. Концовка все же осталась за нашими девушками, которые перед уходом на перерыв смогли завладеть минимальным преимуществом – 13:12.

Во втором тайме на площадке в составе «Университета» появилась Ксения Баталова, активно включившаяся в игру с правого края и создавшая отрыв в три мяча. Тренеру гостей пришлось прибегнуть к тайм-ауту, чтобы не дать ижевчанкам убежать еще дальше по счету. Перерыв сработал на пользу уфимок, которые смогли сократить отставание до минимума. К экватору второго тайма «студентки», благодаря блестящим сейвам своего капитана, смогли вырваться вперед на четыре мяча – 22:18. Далее в игре произошел затяжной безголевой отрезок, который прервала «Уфа-Алиса». За минуту до конца встречи Роберт Минабутдинов взял свой первый тайм-аут, после которого Екатерина Береснева поставила победную точку броском в «девятку» – 27:24.

Следующий матч в рамках регулярного чемпионат «Университет» проведет в 2022 году. В понедельник, 10 января, в столицу Удмуртии пожалует команда «Ставрополье». До 26 декабря ижевчанок ждет выездное противостояние 1/4 финала Кубка России против победителя пары «Динамо-Синара» / «Кубань».

«Университет» (Ижевск) – «Уфа-Алиса» (Уфа) – 27:24 (13:12)
Семиметровые: 2/2-4/4. Штраф: 6-6 мин.
Судьи: Анастасия Герасимова, Дарья Герасимова
Технический делегат: Владимир Степанов

«Университет»: Пойлова (15/39=38%);
Авдошко – 8/2, Баталова – 5, Береснева – 4 (4 мин.), Чужанова – 4, Кандакова – 2 (2 мин.), Иванова – 2, Вахрушева – 1, Обуховская – 1.

«Уфа-Алиса»: Якупова (7/26=26%), Дяченко (2/10=20%);
Шатова – 7, Голунова – 5/1, Гогия – 4/2 (2 мин.), Абдуллина – 3, Фингарет – 3 (2 мин.), Головачева – 2/1, Голикова (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 1:2, 5:3, 6:6, 8:9, 10:11, 13:12; 16:15, 18:17, 21:18, 23:20, 25:21, 27:24.