Пятница, 12 Ноябрь 2021 18:23

Ставрополье 31:25 Университет

Гандболистки «Ставрополья» прервали пятиматчевую победную серию «Университета».

Сегодня, 12 ноября, на арене «Мезонин» состоялась игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги (группа В). Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с местным «Ставропольем».

Счет в матче открыли хозяйки площадки, затем Екатерина Береснева восстановила паритет, забив 7-метровый бросок. После неудачных атак со стороны «студенток», ставропольчанки смогли уйти в отрыв на четыре мяча. Отметим, что в отличие от двух предыдущих матчей, которые проходили в столице Удмуртии, представительницы «Ставрополья» на своей площадки смотрелись очень уверенно и дисциплинировано. К середине тайма ижевчанки приблизились к своим визави, проведя две отличные атаки и реализовав очередной пенальти. Затем у «Университета» случился ряд неудачных атак, а также очередное удаление, которое позволило соперницам довести преимущество до двукратного значения – 14:7. Не исправил ситуацию и тайм-аут, взятый Робертом Минабутдиновым. Концовка первого тайма также осталась за хозяйками – 18:10.

Дебют второй половины матча был очень стремительным, но небольшим преимуществом владели ставропольчанки, которые увеличили свой отрыв до десяти мячей. Этому способствовала активная защита, с которой у «студенток» возникали проблемы. Главному тренеру нашей команды вновь пришлось прибегнуть к перерыву, после которого у «Университета» наконец пошла игра. Екатерина Береснева и Дарья Авдошко провели блестящие серии бросков, отыграв пять мячей. Однако заключительная часть встречи вновь осталась за хозяйками – 31:25.

В воскресенье, 14 ноября, ижевчанки сыграют в Майкопе с местным АГУ-«Адыиф».

«Ставрополье» (Ставрополь) – «Университет» (Ижевск) – 31:25 (18:10)
Семиметровые: 4/5-3/5. Штраф: 2-6 мин.
Судьи: Анастасия Герасимова, Дарья Герасимова
Технический делегат: Валерий Худоерко

«Ставрополье»: Пыжикова (1/4=25%), Дегтярева (10/32=31%);
Нефедова – 9, Сивовалова – 7/3, Волкова – 7/1, Болоба – 4, Курушина – 3, Сутягина – 1, Томилина (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (8/39=20%);
Береснева – 8/2 (4 мин.), Авдошко – 7 (2 мин.), Обуховская – 4, Кандакова – 2, Чужанова – 2, Минабутдинова – 1/1, Баталова – 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 3:2, 5:2, 8:5, 12:7, 15:9, 18:10; 21:13, 25:14, 26:18, 26:20, 28:24, 31:25.