Пятница, 05 Ноябрь 2021 15:38

Университет 27:25 Луч

Университет одержал очередную победу над московским «Лучом».

Сегодня, 5 ноября, в спортзале УдГУ прошел матч в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги (группа В). Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с «Лучом».

Напомним, ровно неделю назад команды играли друг с другом в Москве. Тогда встреча завершились победой ижевчанок – 26:25.

Счет в сегодняшнем матче открыла Екатерина Береснева, но гостьи быстро восстановили паритет. В целом, несмотря на динамичное и крайне агрессивное начало встречи, до середины первого тайма игра шла мяч в мяч. Стоит отметить экс-голкипера «Университета» Марию Ермакову, которая раз за разом выручала свою команду. Активная игра в защите, с которой вновь испытывали сложности подопечные Николая Измайлова, позволила ижевчанкам уйти в отрыв на пять мячей – 13:8. Перед перерывом «Лучу» удалось провести пару отличных контратак и сократить разницу в счете – 14:11.

В начале второго тайма у «студенток» были небольшие проблемы в позиционных атаках, чем воспользовались соперницы и сократили отставание до одного мяча. Далее равная игра и интрига, кто же выиграет, сохранялись до концовки встречи. На последних минутах у москвичек была возможность свести встречу к ничейному результату, но они ее упустили из-за ошибки в защите, чем воспользовалась Виктория Вахрушева, поставившая финальную точку в матче – 27:25.

Следующую игру чемпионата России «Университет» проведет на выезде со «Ставропольем» 12 ноября. До этого, 7 ноября, команды встретятся в столице Удмуртии в рамках 1/8 финала Кубка России.

«Университет» (Ижевск) – «Луч» (Москва) – 27:25 (14:11)
Семиметровые: 2/2-3/3. Штраф: 8-6 мин.
Судьи: Антон Анташев, Денис Мусатов
Технический делегат: Михаил Ефремов

«Университет»: Пойлова (17/42=40%);
Береснева – 8/2, Вахрушева – 5, Кандакова – 4, Обуховская – 4, Чужанова – 2, Альшанова – 2, Авдошко – 2 (4 мин.), Иванова (2 мин.).

«Луч»: Ермакова (13/39=33%), Качаева (0/1=0%);
Захарова – 4, Крупенникова – 4 (2 мин.), Мочалова – 3, Шанова – 3 (2 мин.), Юрченкова – 3/3, Черняева – 2, Махатадзе – 2, Федорова – 2, Волынка – 1, Баева – 1, Трухина (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:2, 5:5, 8:7, 10:8, 13:9, 14:11; 17:15, 19:18, 22:20, 24:23, 26:24, 27:25.