Версия для печати
Воскресенье, 26 Сентябрь 2021 09:19

Университет одержал победу в Уфе

Гандболистки Ижевска победили «лисиц» в выездном матче OLIMPBET Суперлиги.

Сегодня, 26 сентября, в столице Башкортостана состоялась игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги (группа В). Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с местной «Уфой-Алисой».

В начале игры хозяйки площадки никак не могли разобраться со своей защитой, чем воспользовались «студентки» и создали для себя небольшой отрыв. Затем уже у ижевчанок возникли проблемы: бросок в штангу и нереализованный 7-метровый дали хозяйкам восстановить паритет в счете, а затем, на 10-й минуте, и вовсе выйти вперед. «Лисицы» не сумели развить свое преимущество, несмотря на два выхода один на один, и Николаю Терновому пришлось брать тайм-аут. После наставлений от своего тренера уфимская команда ускорилась в атаке, но ижевчанки очень стойко, порой даже грубо, отстояли отстояли оборону ворот, уйдя на перерыв с преимуществом в два мяча – 13:15.

Начало второго тайм получилось равным. Чуть более 10-ти минут команды обменивались забитыми мячами, затем у «Уфы-Алисы» случилось два удаления подряд, но «Университет» не смог воспользоваться этим моментом, а, наоборот, замешкался и дал своим визави сравнять счет. Во второй половине тайма подопечные Роберта Минабутдинова вновь повели, забив четыре безответных мяча. Кульминацией встречи стала концовка, где «студентки», как и в своем предыдущем матче против Агу-«Адыиф», стали суетиться, дав «лисицам» максимально приблизиться по счету. Ситуацию спасло очередное удаление в составе хозяек паркета, после которого Виктория Вахрушева и Екатерина Береснева успешно реализовали свои атаки. Итог встречи – 29:31.

Лучшими игроками матча были признаны Дарья Авдошко и Аделина Давлетбаева.

После второй победы в новом сезоне «Университет» возвращается в родные пенаты, где будет готовиться к домашнему матчу против «Динамо-Синары». Игра состоится в пятницу, 8 октября, в 18:00.

«Уфа-Алиса» (Уфа) – «Университет» – 29:31 (13:15)
Семиметровые: 4/4-4/5. Штраф: 10-4 мин.
Судьи: Кристина Казанцева, Алина Черникова
Технический делегат: Геннадий Очеретин

«Уфа-Алиса»: Якупова (8/38=21%);
Шатова – 7, Давлетбаева – 5, Головачева – 4 (2 мин.), Тарасова – 4/1 (4 мин.), Гогия – 4/3 (2 мин.), Голунова – 3 (2 мин.), Фингарет – 2.

«Университет»: Пойлова (9/34=26%), Кизина (0/4=0%);
Авдошко – 5 (2 мин.), Минабутдинова – 5/4, Иванова – 4 (2 мин.), Вахрушева – 4, Альшанова – 3, Чужанова – 3, Баталова – 3, Обуховская – 3, Береснева – 1.

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 3:4, 5:4, 6:8, 9:10, 10:13, 13:15; 15:17, 18:20, 22:22, 23:25, 26:28. 29:31.