Воскресенье, 05 Сентябрь 2021 17:59

Университет 35:25 Ставрополье

Автор

Сегодня, 5 сентября, ижевские гандболистки провели свой первый матч OLIMPBET Суперлиги – Чемпионата России среди женских команд сезона-2021/22. Подопечные Роберта Минабутдинова уверенно переиграли команду из Ставрополя.

В дебюте встречи команды шли мяч в мяч, но к 8-й минуте гости сумели создать для себя небольшой отрыв. Главный тренер «Университет» взял тайм-аут, ставший в итоге переломным в игре. «Студентки», начавшие очень скромно и робко свой первый матч сезона, воспарили как бабочки и начали жалить, как пчелы. Сначала девушки восстановили паритет в игре, а затем и сами ушли в отрыв. Рулевому «Ставрополья» Евгению Зотину пришлось брать ответную паузу, но она, увы, не помогла его подопечным сбить темп и настрой ижевчанок. Первая половина встречи завершилась со счетом 18:13. Стоит отметить капитана «Университета» Юлию Пойлову, которая сыграла просто блестяще, отразив по итогам матча половину бросков соперниц.

В начале второго тайма хозяйкам удалось уйти в отрыв уже на 10 мячей. Команда «Ставрополье» не опускала рук и продолжала бороться, но сократить такое огромное отставание не смогла. Отметим, Роберт Минабутдинов дал возможность сыграть Ксении Баталовой (Швирид), которая в последний раз выходила на площадку в 2015 году. Спортсменка отличилась точным броском на 32-й минуте. Итог встречи – 35:25. Для «Университета» эта победа стала самой крупной в противостояниях со «Ставропольем».

Следующий матч «студентки» проведут на выезде в Волгограде, где встретятся с «Динамо-Синарой». Ближайшая домашняя игра состоится во вторник, 21 сентября, в 18:00 против АГУ-«Адыиф».

Статистика матча:

«Университет (Ижевск)» – «Ставрополье» (Ставрополь) – 35:25 (18:13)
Семиметровые: 3/4-2/3. Штраф: 4-4 мин.
Судьи: Антон Анташев, Денис Мусатов
Технический делегат: Игорь Алешин

«Университет»: Пойлова (21/42=50%), Кизина (1/5=20%);
Береснева – 9/3, Авдошко – 8, Чужанова – 7, Кандакова – 7, Вахрушева – 2 (2 мин.), Баталова – 1, Минабутдинова – 1, Обуховская (2 мин.).

«Ставрополье»: Пыжикова (4/25=16%), Гуторова (1/15=6%);
Волкова – 7/1, Бельчикова – 6 (2 мин.), Нефедова – 3, Болоба – 3/1, Сутягина – 2, Сивовалова – 2, Коробова – 1, Казиханова – 1, Каширина (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 3:3, 5:5, 9:6, 12:9, 15:11, 18:13; 22:14, 25:16, 27:18, 30:21, 32:22, 35:25.