Воскресенье, 23 Май 2021 11:22

Ставрополье 31:29 Университет

Автор

Университет занял 8-е место в Суперлиге Париматч сезона 2020/21.

В воскресенье, 23 мая, в Ставрополе состоялась ответная игра за 7-е место чемпионата России среди команд Суперлиги.

Хозяйки площадки, как и в первом матче в столице Удмуртии, со старта выбрали быструю и атакующую тактику на игру. К такому прессингу «студентки» явно были не готовы, пропустив четыре мяча подряд. Роберту Минабутдинову уже на 5-й минуте пришлось брать тайм-аут, чтобы охладить пыл команды из Ставрополя и привести в чувства своих подопечных. Стоит отметить и голкипера «Ставрополье» Дарью Ламзину, отразившую практически все броски «Университета» в свою сторону. Свой первый гол ижевчанкам удалось забить лишь на 9-й минуте, отличилась сегодняшняя именинница Дарья Аноприева, ставшая по итогу встречи лучшим снайпером в составе нашего клуба. Далее игра стала проходить более в плавном и тягучем ритме, что не устроило Виталия Волынченко, взявшего тайм-аут, чтобы вновь взвинтить темп. Эта пауза сработала на пользу «студенткам», которым удалось загнать в ворота соперниц три безответных мяча. Концовка первого тайма все же осталась за представительницами из Ставрополя – 16:10.

Начало второй половины было таким же стремительным, за тем лишь исключением, что точные мячи в ворота соперниц летели уже с обеих сторон. На 40-й минуте «Университет», поднабравшись уверенности, успешно реализовывал свои атакующие комбинации. Командный порыв поддержала и капитан Юлия Пойлова, которая раз за разом парировала атаки хозяек площадки. За 5 минут до конца встречи ижевчанкам все же удалось восстановить паритет в счете, но Ставропольский клуб воспользовался двумя ошибками «студенток» в атаке и завершить встречу в свою пользу – 31:29.

По сумме двух игр команда «Ставрополье» заняла 7-е место в Суперлиге Париматч 2020/21, «Университет» – 8-е. Чемпионом страны стал ЦСКА. Второе место занял «Ростов-Дон», третье – «Лада».

Статистика матча:
«Ставрополье» (Ставрополь) – «Университет» (Ижевск) – 31:29 (16:10)

Семиметровые: 3/5-1/3. Штраф: 6-12 мин.
Судьи: Анастасия Герасимова, Дарья Герасимова
Технический делегат: Александр Приемко

«Ставрополье»: Дегтярева (4/23=17%), Ламзина (11/21=52%);
Нефедова – 7/3 (2 мин.), Волкова – 6, Голец – 6, Зотина – 4, Юрьева – 3, Сутягина – 2, Хвостунцева – 1, Сивовалова – 1 (2 мин.), Никифорова – 1, Лунина (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (19/50=38%);
Аноприева – 7, Береснева – 5/1 (2 мин.), Чужанова – 4, Иванова – 3, Вахрушева – 2 (2 мин.), Шаклеина – 2, Кандакова – 2, Альшанова – 2, Авдошко – 1, Минабутдинова – 1 (2 мин.), Обуховская (6 мин.+ кр.карт.).

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 4:0, 6:2, 7:4, 9:6, 12:9, 16:10; 17:11, 20:15, 21:18, 23:22, 26:24, 31:29.