Пятница, 19 Февраль 2021 18:24

Луч 30:38 Университет

Университет переиграл Луч в заключительным выездном матче регулярного сезона.

Сегодня, 19 февраля, в Москве прошла игра в рамках гандбольной Суперлиги Париматч. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с местным «Лучом».

Счет в матче открыла ижевская команда. Точным попаданием отметилась Анна Кандакова. Хозяйки, после удаления Екатерины Бересневой, смогли организовать две успешные атаки и повести в счете. Затем ситуация поменялась уже в сторону «Университета», который, находясь в большинстве, вновь завладел минимальным преимуществом. Ближе к 10-й минуте москвичкам удалось взять игру под свой контроль, благодаря ошибочным действиям «студенток» при передачах, а также сейвам двух штрафных бросков. Роберт Минабутдинов был вынужден взять тайм-аут. Пауза явно пошла на пользу нашим девушкам, которые стали увереннее действовать в позиционных атаках и постепенно отыграли пять мячей, сведя счет к паритету, а затем и вовсе смогли выйти вперед. Итог первой половины – 16:17.

После перерыва «Луч» сравнял счет, но затем допустил двойное удаление, дав «Университету» прекрасный шанс выйти вперед, которым они с лихвой воспользовались. Ижевчанки провели несколько прекрасных серий в атаке и повели в «+5». На экваторе второго тайма «студентки» оказались в меньшинстве, но, несмотря на это, продолжили отмечаться результативными атаками за счет индивидуальных действий. Уверенности и задора команде прибавляла и капитан Юлия Пойлова, отразившая три штрафных броска подряд. Было видно, как «Луч» морально просел по игре, пытаясь настичь своих визави. В свою очередь, у ижевчанок, наоборот, залетали все мячи и они продолжали наращивать преимущество, доведя его до уверенной победы со светом 30:38.

«Университет» триумфом завершает свой последний выездной матч предварительного этапа чемпионата России и возвращается в родные пенаты. 27 марта ижевчанки примут на своей площадке лидеров турнирной таблицы – «Ростов-Дон».

«Луч» (Москва) – «Университет» (Ижевск) – 30:38 (16:17)
Семиметровые: 1/6 - 4/7. Штраф: 10 - 14 мин.
Судьи: Анастасия Герасимова, Дарья Герасимова

«Луч»: Тищенко (8/32=25%), Качаева (0/6=0%), Феоктистова (3/10=30%);
Борисова – 8/1 (4 мин.), Безбабных – 7, Хватова – 4, Мороз – 3 (2 мин.), Пуленко – 3 (2 мин.), Смоляная – 2, Филиппова – 1, Курочкина – 1, Мельникова – 1; Драчев (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (17/46=36%), Ермакова (0/1=0%);
Береснева – 10/3 (2 мин.), Чужанова – 6, Вахрушева – 5, Синявская – 4/1 (2 мин.), Альшанова – 3 (2 мин.), Обуховская – 3 (4 мин.), Кандакова – 3 (2 мин.), Авдошко – 2, Иванова – 2 (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 3:3, 6:4, 8:6, 12:9, 13:13, 16:17; 19:21, 21:24, 24:29, 25:31, 27:33, 30:38.