Динамо-Синара 22:24 Университет

Лилия Чужанова Лилия Чужанова © Яна Рафикова

Университет одержал победу в Волгограде.

В пятницу, 22 января, в СГЗ «Динамо» прошла игра в рамках гандбольной Суперлиги Париматч. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с «Динамо-Синарой».

Счет размочили хозяйки площадки. Далее игра шла мяч в мяч. В середине тайма у волгоградской команды была отличная возможность выйти вперед, так как «студентки» допусти три подряд ошибки в атаке, но они не смогли этим воспользоваться, за что и были в последствие наказаны. Роберт Минабутдинов взял минутный перерыв, после которого «Университет» на индивидуальных проходах Лилии Чужановой смог повести в счете. Динамовки пытались ответить стремительными действиями, но сегодня Юлия Пойлова словно заранее знала, куда полетит мяч соперниц, создавая возможность с каждой отраженной атакой уйти своей команде вперед, чем ижевчанки регулярно и пользовались. Любовь Сидоричева меняла одного голкипера за другим, но и это не спасло «Динамо-Синару» от фиаско в концовке первой половины – 8:13.

Во втором тайме волгоградки с первых секунд ринулись отыгрываться и забили два мяча кряду, преобразовав ошибки «Университета» в атаке в свои результативные выпады. Порыв хозяек площадки остановили Екатерина Береснева, уверенно реализовавшая привычный для себя 7-метровый бросок, а затем и Ольга Шаклеина, переигравшая Марию Дувакину. Было заметно, что после перерыва бело-голубые перезагрузились и действовали куда более интересно в атаке, но, несмотря на это, ижевчанки не давали приблизиться к себе соперницам вплоть до заключительной пятиминутки. Итог встречи – 22:24.

Лучшими игроками были признаны Юлия Пойлова и Елизавета Дудкина.

«Университет», для которого сегодня было важно набрать упущенные очки в матче против «лисиц», возвращается в родные пенаты, где уже 1 февраля сыграют с «Кубанью».

Динамо-Синара (Волгоград) – Университет (Ижевск) – 22:24 (8:13)
Судьи: Андрей Кавешников, Петр Плотников

«Динамо-Синара»: Дувакина (6/24=25%), Верещак (1/3=33%), Колесникова (0/4=0%); Дудкина – 7 (2 мин.), Лебедева – 4/1, Долматова – 3, Старшова – 2, Лаврентьева – 2, Колодяжная – 2, Турусина – 1, Сиднина – 1, Белолипецкая, Крахмалёва (2 мин.).

«Университет»: Пойлова – 1(16/38=42%); Береснева – 7/2, Чужанова – 5, Вахрушева – 4, Шаклеина – 4, Обуховская – 3 (2 мин.), Альшанова, Кандакова, Минабутдинова, Синявская.