Астраханочка 36:17 Университет

Екатерина Береснева Екатерина Береснева © Яна Рафикова

Университет уступил на выезде в Астрахани.

Сегодня, 20 января, в СЗК «Звездный» состоялась игра в рамках гандбольной Суперлиги Париматч. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с местной «Астраханочкой».

Стартовая пятиминутка матча получилась равной, но затем волжанки неспешными действиями смогли уйти в отрыв, забив четыре гола подряд. Было заметно, как хозяйки, после тяжелого заграничного вояжа, не спешили транжирить свои силы, периодически допуская помарки в своей игре. «Университет» пользуясь этим, старался не давать соперницам уйти в отрыв. С данной задачей отлично справлялась Екатерина Береснева, забившая практически все мячи в составе ижевчанок в первом тайме. Концовка все же осталась за «Астраханочкой», которая пять раз подряд наказала «студенток» за их потери мяча и создала для себя солидный задел – 17:9.

Во второй половине встречи команда Влатко Джоновича заметно ускорилась и спустя две минуты вновь выдала серию из пяти забитых мячей. Роберт Минабутдинов сделал перестановки по ходу игры и вывел на площадку молодежь, которая достойно себя проявила, но не смогла перекрыть маневры и индивидуальные контрвыпады спортсменок из национальной сборной. Итог встречи – 36:17.

Лучшими игроками были признаны Екатерина Береснева и Ирина Никитина.

В пятницу, 22 января, «Университет» сыграет в Волгограде против «Динамо-Синары». Начало матча в 18:00 (мск).

«Астраханочка» (Астрахань) – «Университет» (Ижевск) – 36:17 (17:9)
Семиметровые: 1/1 - 4/5. Штраф: 8-6 мин.
Судьи: Анастасия Герасимова, Дарья Герасимова

«Астраханочка»: Рябцева (4/13=30%), Трусова (9/17=52%);
Левченко – 7/1, Никитина – 6, Фанина – 5, Малашенко – 4, Стельмах – 4 (4 мин.), Сабирова – 3, Самохина – 3, Ежикова – 3 (2 мин.), Тарасова – 1 (2 мин.).

«Университет»: (8/36=22%), Ермакова (4/12=33%);
Береснева – 10/4, Синявская – 3, Аноприева – 1, Чужанова – 1, Обуховская – 1 (4 мин.), Иванова – 1, Минабутдинова (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 3:2, 5:3, 9:5, 11:6, 14:9, 17:9; 21:10, 24:12, 26:13, 28:15, 32:17, 36:17.