Пятница, 15 Январь 2021 20:23

Университет 34:20 Агу-«Адыиф»

Университет одержал уверенную победу в домашнем матче над командой из Майкопа.

В В пятницу, 15 января, в спортзале УдГУ состоялась игра в рамках Суперлиги Париматч. Ижевские гандболистки встречались с командой Агу-«Адыиф».

Со старта матча был виден заряд подопечных Роберта Минабутдинова на сегодняшнее противостояние. Девушки явно хотели доказать всем, а в первую очередь себе, что предыдущее поражение от «лисиц» было небольшой осечкой, которая никак не должна останавливать их стремления вести дальнейшую борьбу за плей-офф. Уже к 10-й минуте хозяйки площадки, благодаря цепким действиям в защите, а также стремительной атаке, смогли создать себе отрыв в четыре мяча. Тренеру гостей пришлось брать тайм-аут, который, увы, не сработал. Через 5 минут «студентки» имели превосходство уже в семь мячей. Никита Голуб вновь приостановил игру и постарался привести как можно быстрее свою команду в чувства. Агу-«Адыиф», прислушавшись к словам тренера, смогли сократить отставание в счете, забив четыре безответных гола. Ижевчанки, спустя 5 минут, прервали удачную серию соперниц точным семиметровым броском в исполнении Екатерины Бересневой, а затем и вовсе наверстали упущенные голы. Итог первого тайма – 16:9.

Начало второй половины встречи было полностью под диктовку наших девушек, которые смогли завладеть двукратным преимуществом по счету – 20:10. Майкопчанки не опускали рук и продолжали бежать в атаку в сторону ворот соперниц, но те были не преступны. Было заметно, что Агу-«Адыиф» перестраивал свои атаки на ходу, чтобы пробить защиту визави, но мяч предательски летел в штангу. На каждый успешный прострел гостей, «студентки» отвечали двумя сверху, доведя встречу до уверенной победы со счетом 34:20.

После трех домашних игр, «Университет» отправляется вдоль по Волге. Первая остановка 20 января в Астрахани, где их ожидает местная «Астраханочка», а далее, 22 января, состоится матч в Волгограде против «Динамо-Синары».

«Университет» (Ижевск) -– АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – 34:20 (16:9)
Семиметровые: 4/4-5/6. Штраф: 12-4 мин.
Судьи: Алина Казанцева, Кристина Казанцева

«Университет»: Пойлова (15/31=48%), Кизина (0/1=0%), Ермакова (0/3=0%);
Береснева – 8/4, Чужанова – 7 (2 мин.), Вахрушева – 6, Альшанова – 6 (2 мин.), Обуховская – 3 (2 мин.), Шаклеина – 2 (2 мин.), Иванова – 1 (2 мин.), Авдошко – 1, Аноприева (2 мин.).

АГУ-«Адыиф»: Кожубеова С. (7/34=20%), Толмачева (2/6=33%), Баскакова (0/3=0%);
Измайлова –- 6/5, Морозова – 5, Стрельцова – 3, Богданова – 2, Краснокутская – 2, Клименко – 1, Куцевалова – 1, Кириллова (2 мин.), Кожубекова Ю. (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:1, 6:2, 9:3, 11:6, 12:9, 16:9; 21:10, 22:12, 25:14, 29:16, 31:18, 34:20.