Университет 23:24 Уфа-Алиса

Юлия Пойлова Юлия Пойлова © Яна Рафикова

«Университет» уступил в домашнем матче команде из столицы Башкортостана.

Сегодня, 12 января, в спортзале УдГУ прошла игра в рамках Суперлиги Париматч. Ижевские гандболистки встречались с «Уфой-Алисой».

Счет в матче открыли хозяйки, на что последовал стремительный ответ со стороны «лисиц». К концовке 6-й минуты «Университету» удалось заработать для себя преимущество в два мяча. Далее девушки допустили ряд ошибок при передаче, дав тем самым гостям восстановить паритет. Равное противостояние первого тайма, инициатива в котором, как мячик, перелетала от одной команды к другой, завершилось со счетом 11:11.

Десятиминутный отрезок второй половины встречи также не принес сюрпризов на табло: «Уфа-Алиса» пыталась уходить в быстрые отрывы, но Юлия Пойлова продолжала останавливать их пыл своими блестящими сейвами. «Лисицам» на ошибках в атаке «студенток» все же удалось заработать себе небольшое преимущество в два мяча. Роберту Минабутдинову пришлось использовать тайм-аут, который, увы, не сработал. Уфимки, перестроившие свою игру в атаке, смогли забить еще два безответных гола, заставив своих соперниц нервничать и суетиться еще больше. В концовке матча гостьи стали допускать грубые ошибки. У «Университета» была прекрасная возможность отыграться и даже завершить встречу с равным счетом, но Ольга Шаклеина, вышедшая один на один против Валерии Христенко, не смогла воспользоваться этим моментом. Итог противостояния – 23:24.

«Уфа-Алиса», одержавшая свою первую победу в этом сезоне, отправляется колесить по стране, а «Университет» в эту пятницу, 15 января, проведет очередную домашнюю игру. В столицу Удмуртии пожалует команда Агу-«Адыиф». Начало встречи в 18:00.

«Университет» (Ижевск) – «Уфа-Алиса» э (Уфа) – 23:24 (11:11)
Семиметровые: 2/4-4/9. Штраф: 6-10 мин.
Судьи: Алина Казанцева, Кристина Казанцева

«Университет»: Пойлова (10/35=28%), Кизина (1/1=100%);
Шаклеина - 6 (4 мин.), Кандакова – 5 (2 мин.), Береснева – 3/1, Чужанова – 3, Обуховская – 3, Минабутдинова –1/1, Вахрушева – 1, Альшанова – 1.

«Уфа-Алиса»: Шармакова (7/19=36%), Христенко (7/17=41%);
Киселева – 6/1, Краснова – 3, Фингарет – 3, Голикова - 2/2, Головачева – 2 (2 мин.), Давлетбаева – 2, Гогия – 2, Шатова – 2 (2 мин.), Голунова – 1, Тарасова – 1/1, Рагуткина (2 мин.), Томилина (4 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:1, 4:4, 6:5, 7:6, 9:8, 11:11; 13:13, 15:15, 17:19, 19:21, 20:22, 23:24.