Университет 17:32 Лада

Университет 17:32 Лада © Яна Рафикова

«Университет» уступил в домашнем матче тольяттинским гандболисткам.

Сегодня, 5 января, в спортзале УдГУ прошла игра в рамках Суперлиги Париматч. Подопечные Роберта Минабутдинова принимали на своей площадке «Ладу».

Со старта матча гостьи смогли создать отрыв в три мяча. На 5-й минуте Ольга Шаклеина размочила счет. До середины тайма игра была очень тягучей. Команда Алексея Алексеева пыталась играть широко, но никак не могла пробить ворота Юлии Пойловой. Ижевчанки также не блистали в атаке, но смогли сократить отставание в счете до минимума. В концовке тайма «Ладе», на ошибках и потерях мяча со стороны «студенток», удалось перетянуть одеяло на себя и уйти в отрыв – 10:17.

Стартовый отрезок второй половины встречи получился очень стремительным. Хозяйки уверенно отвечали на каждый точный выстрел соперниц двумя своими, сократив отставание до четырех голов. Тольяттинки все же смогли переломить ход встречи, забросив пять мячей подряд, разрушив тем самым интригу поединка. Роберту Минабутдинову пришлось брать тайм-аут, чтобы усмирить пыл «Лады», но, увы, это не помогло. Почувствовавшие вкус крови гостьи продолжили свой стремительный прессинг, заколотив семь безответных голов – 32:17.

На следующей неделе, 12 и 15 января, «Университет» проведет два домашних матча против Уфы-Алисы и Агу-«Адыиф» соответственно. Начало в 18:00.

«Университет» (Ижевск) – «Лада» (Тольятти) – 17:32 (10:17)
Семиметровые: 4/4-4/4. Штраф: 8-16 мин.
Судьи: Евгения Гомбалевская, Анастасия Завьялова

«Университет»: Пойлова (12/39=30%), Ермакова (0/5=0%);
Чужанова – 5, Береснева – 3/3, Обуховская – 3 (2 мин.), Альшанова – 2, Шаклеина – 2 (2 мин.), Минабутдинова – 1/1, Иванова –1 (2 мин.), Авдошко (2 мин.).

«Лада»: Лагина (10/20=50%), Михайлюта (7/14=50%);
Барынина – 6, Какмоля – 5 (4 мин.), Кирдяшева – 4/2 (2 мин.), Щербак – 3, Блохина – 2, Шамановская – 2 (4 мин.), Никитина – 2, Новоселова – 2 (2 мин.), Борисова – 2, Аришина – 2/2 (2 мин.), Решетникова – 1, Голубева – 1 (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 1:3, 3:6, 4:7, 6:8, 8:11, 10:17; 11:18, 13:19, 16:21, 16:24, 17:27, 17:32.