Воскресенье, 13 Декабрь 2020 16:37

Кубань 38:28 Университет

Автор

Гандболистки Ижевска уступили на выезде в Краснодаре.

Сегодня, 13 декабря, состоялся матч в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2020/21. Ижевские гандболистки встречались на выезде с «Кубанью».

Первая пятиминутка встречи прошла на равных: хозяйки, открыв счет в матче, уверенно чувствовали себя в быстрых атаках, которые с таким же настроем парировали «студентки». Но, к 6-й минуте у ижевчанок случился провал, решивший исход игры. Почти до экватора первого тайма наши девушки никак не могли успешно провести свои атаки, чем воспользовались желто-зеленые, уйдя в отрыв на 10 мячей. Игра поменялась после взятого тайм-аута Робертом Минабутдиновым, а также двух реализованных 7-метровых бросков. Оставшийся отрезок времени встреча развивалась очень стремительно, хозяйки пытались создать еще больший отрыв, играя с правого края через Анну Ефимкину, но «Университет», уже пришедший в себя, отвечал пушечными выстрелами Екатерины Бересневой. Итог первой половины матча – 22:12.

Во втором тайме действия ижевской команды были куда более слаженными и раскрепощенными, несмотря на то, что «Кубань» пыталась несколько раз ускорить и без того быструю игру. Матч завершился со счетом 38:28.

Следующий матч «Университет» проведет уже в 2021 году. 5 января в столицу Удмуртии пожалует тольяттинская «Лада». Начало игры в 12:00.

Статистика матча:
«Кубань» (Краснодар) – «Университет» (Ижевск) – 38:28 (22:12)

Семиметровые: 2/2-5/6. Штраф: 8-6 мин.
Судьи: Алексашин Роман, Саенко Денис

«Кубань»: Чипула (2/9=22%), Самарская (13/34=38%);
Голуб – 8/1, Ефимкина – 7, Жилинскайте – 4/1, Дудина – 3, Смирнова – 2 (2 мин.), Листопад – 2, Савинова – 2, Рзаева – 2, Трухина – 2 (2 мин.), Бобина – 2 (2 мин.), Гафонова – 1, Карасева – 1 (2 мин.), Левчина – 1, Шавман – 1.

«Университет»: Пойлова (12/45=26%), Кизина (2/7=28%);
Шаклеина – 7, Береснева – 7/4 (2 мин.), Чужанова – 5, Альшанова – 3 (2 мин.) Вахрушева – 2, Иванова – 1 (2 мин.), Аноприева – 1, Обуховская – 1, Минабутдинова – 1/1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 4:3, 10:3, 14:5, 17:7, 20:10, 22:12; 25:15, 27:16, 29:19, 33:21, 34:25, 38:28.