Автор
Университет 25:20 Луч © Яна Рафикова

«Университет одержал очередную победу в домашнем матче.

Сегодня, 4 ноября, в спортзале УдГУ прошла игра в рамках Суперлиги Париматч. Подопечные Роберта Минабутдинова принимали на своей площадке команду «Луч».

Счет открыли москвички, чем раззадорили хозяек площадки. Со старта матча был виден настрой «Университета» на эту принципиальную встречу. «Студентки», действуя четко и хладнокровно, уже к 10-й минуте ушли в отрыв, ответив на гол Александры Борисовой семью подряд забитыми мячами. Далее у хозяек площадки произошло удаление, которое привело к небольшой суете, притормозившей ход игры. Ситуацию спас точно исполненный 7-метровый бросок Екатерины Бересневой, ставшей по итогу матча самым результативным игроком. Концовка первого тайма все же осталась за гостьями, которые сократили преимущество до трех мячей благодаря активным атакам – 12:9.

Начало второй половины встречи было за «Университетом». На 6-й минуте подопечным Сергея Никитина удалось, наконец, точно выстрелить по воротам Юлии Пойловой и вновь перевести игру в равную борьбу. Благо ижевчанки в этом помогали, с частой периодичностью давая соперницам пробивать 7-метровые броски. Как и в первом тайме, концовка осталась за москвичками, отличилась Арина Безбабных, забившая три гола подряд. Итог противостояния – 25:20.

«Луч» завершает свой мини-тур, в котором им удалось набрать первые очки в матче против коллектива из Уфы. «Университет» же, наоборот, после двух домашних побед, до конца текущего года будет колесить по стране. Первая остановка – 18 ноября в Тольятти.