Университет 27:24 Динамо-Синара

Университет 27:24 Динамо-Синара © Яна Рафикова

«Университет» переиграл в родных стенах команду из Волгограда.

Сегодня, 20 октября, в спортзале УдГУ состоялась игра в рамках Суперлиги Париматч. Подопечные Роберта Минабутдинова принимали на своей площадке команду «Динамо-Синара».

Счет во встрече открыли гостьи. «Студентки» сразу же ответили оппоненткам. На 7-й минуте Лилия Чужанова взрывной атакой вывела команду вперед – 4:3. К 10-й минуте «Университет» в таком же стремительном темпе смог заработать уже двукратное преимущество по счету – 8:4. Далее у ижевчанок случился ряд неудачных передач в наступлении, после которых бело-голубым удалось вплотную приблизиться к соперницам. Стоит отметить пушечные выстрелы с дальнего расстояния, которые с частой периодичностью наносились волгоградками по воротам Юлии Пойловой. В заключительные 10 минут первой половины матча хозяйки площадки вновь заработали для себя преимущество по счету в четыре мяча, которые сохранили перед уходом на перерыв – 17:13.

Старт второго тайма получился вязким и тягучим, но спустя небольшой отрезок времени команды вернули темп, с которым отыгрывали большую часть прядущего 30-минутного отрезка. «Университету» все же удалось оторваться от соперниц на шесть мячей, но после этого в игре ижевчанок случился 5-минутный застой. Роберт Минабутдинов решил выпустить на площадку Дарью Авдошко, которая оправдала ожидание тренера, забив два мяча подряд. Несмотря на то, что концовка встречи все же осталось за спортсменками из Волгограда, «студентки» смогли удержать победный счет и внести в свою копилку 2 рейтинговых балла – 27:24.

Самым результативным игроком матча стала Лилия Чужанова, забившая 11 голов.

«Динамо-Синара» возвращается в родные пенаты. «Университет» же пакует чемоданы и отправляется на юг, где 27 октября сыграет с АГУ-«Адыиф», а 29 октября – с «Кубанью».

«Университет» (Ижевск) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 27:24 (17:13).
Ижевск. ДС «Университет».
Семиметровые: 3/4 - 5/6. Штраф: 8-4 мин.
Судьи: Денис Овчинников, Игорь Орешин

«Университет»: Пойлова (15/38=39%), Кизина (0/1=0%);
Чужанова – 11, Береснева – 4/3, Шаклеина – 4 (2 мин.), Вахрушева – 2, Кандакова – 2, Авдошко – 2 (2 мин.), Альшанова – 1, Обуховская – 1 (4 мин.).

«Динамо-Синара»: Верещак (7/18=38%), Колесникова (4/20=20%);
Лебедева – 7/5, Белолипецкая – 3, Лаврентьева – 3, Майорова – 2, Дудкина – 2 (2 мин.), Турусина – 1, Шеина – 1, Колодяжная – 1, Сиднина – 1, Долматова – 1, Стаценко – 1, Старшова – 1 (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:3, 8:3, 10:7, 11:8, 14:11, 17:13; 18:15, 21:17, 24:19, 25:21, 27:21, 27:24.