Автор
Звезда 40:25 Университет © Яна Рафикова

Гандболистки «Университета» не смогли взять реванш на выезде у «Звезды».

Сегодня, 14 октября, в Звенигороде состоялась игра в рамках Суперлиги Париматч. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с местной «Звездой».

Счет в противостоянии открыла вчерашняя именинница Виктория Вахрушева. Хозяйки площадки ответили точным броском на 5-й минуте. «Студентки», как в первой игре против «Звезды» в текущем сезоне, проходившей в столице Удмуртии в конце августа, начали спешить и допускать ошибки, которыми сразу воспользовались соперницы, поведя в счете. К середине первого тайма команда Алексея Гумянова имела в своём активе в два раза больше голов – 10:5. Роберт Минабутдинов воспользовался тайм-аутом, после которого наши девушки перестроили свою атаку, но это не сильно повлияло на концовку первой половины – 18:10.

Вернувшись с перерыва, ижевчанкам потребовалось порядка 5 минут, чтобы прийти в себя от безответной серии в 8 мячей со стороны хозяек площадки. После трех забитых голов «Университета», звенигородские гандболистки вновь выдали серию, но уже из 5 мячей. К середине второй 30-минутки в игре наступил паритет, несмотря на большое преимущество соперниц, и то, что ижевчанкам периодически мешали их индивидуальные ошибки и излишняя поспешность в атакующих действиях, было заметно, что они чувствовали себя более раскрепощенными, сохранив концовку встречи за собой. Итог матча – 40:25 в пользу «Звезды».

Во вторник, 20 октября, «Университет» проведет домашнюю игру против «Динамо-Синары» из г. Волгоград. Начало матча в 18:00.

Статистика матча:
«Звезда» (Звенигород) – «Университет» (Ижевск) – 40:25 (18:10)

Семиметровые: 3/4 – 1/3. Штраф: 8-2 мин.
Судьи: Алина Казанцева, Кристина Казанцева

«Звезда»: Долгих (3/12=25%), Тиханова (6/13=46%), Каплина (4/13=30%);
Синельникова – 6, Самойленко – 5/1, Никитина – 5 (2 мин.), Мурзалиева – 5, Дворцевая – 4, Дьяченко – 3 (2 мин.), Собина – 3 (2 мин.), Герасимова – 3/1, Курмаз – 2, Николаева – 2/1 (2 мин.), Триобчук – 1, Антонова – 1.

«Университет»: Пойлова (12/42=28%), Ермакова (0/10=0%);
Альшанова – 5, Береснева – 4/1 (2 мин.), Иванова – 4, Чужанова – 4, Аноприева – 2, Синявская – 1, Обуховская – 1, Минабутдинова – 1, Кандакова – 1, Авдошко – 1, Вахрушева – 1.

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 0:1, 5:3, 8:5, 13:7, 14:10, 18:10; 22:11, 27:13, 30:15, 34:18, 37:20, 40:25.