Пятница, 25 Сентябрь 2020 16:07

Университет 24:31 Астраханочка

Университет 24:31 Астраханочка © Яна Рафикова

Ижевские гандболистки уступили в домашнем матче команде из Астрахани.

Сегодня, 25 сентября, в спортзале УдГУ состоялась игра в рамках Суперлиги Париматч. Ижевские гандболистки принимали на своей площадке одного из лидеров регулярного чемпионата – «Астраханочку».

Гостьи с первых минут встречи захватили преимущество, забив два безответных мяча. «Университет» быстро среагировал на стартовый порыв южанок и к 5-й минуте сравнял счет на табло – 4:4. Равная игра обеих команд продолжалась большую часть первого тайма. На 20-й минуте, благодаря двум блестящим сейвам от Юлии Пойловой и безупречной реализации контрвыпадов, подопечным Роберта Минабутдинова удалось повести в счете в два мяча. Заключительная пятиминутка первой половины матча выдалась особенно быстрой и жаркой. «Астраханочка» стремительными атаками Дарьи Самохиной сначала восстановила паритет, а затем и вырвалась вперед – 13:16.

Во второй половине встречи разгоряченные гостьи показывали уже совершенно другую игру, сходу забив три безответных мяча. Остановить пыл соперниц смогла лишь капитан, отразившая большую часть атак. К экватору второго тайма «студентки» отыгрались за неудачное начало и продолжали уверенно отвечать на натиск соперниц, не давая им расслабиться. Заключительная десятиминутка все же осталась за коллективом Влатко Джоновича, который, через раз, да наказывал «Университет» с левого края. Итог встречи – 24:31.

Самым результативным игроком в составе ижевской команды стала Юлия Береснева, забившая 13 мячей. У гостей отличилась Дарья Самохина – 10 голов.

Следующую игру «Университет» проведет на выезде в Звенигороде 14 октября. Ближайший домашний матч состоится 20 октября против команды из Волгограда.

«Университет» (Ижевск) – «Астраханочка» (Астрахань) – 24:31 (13:16) .
Ижевск. ДС «Университет».
Семиметровые: 8/9 -4/4. Штраф: 8-2 мин.
Судьи: Александр Саблев, Виктор Соколов

«Университет»: Пойлова (16/45=35%), Кизина (0/2=0%);
Береснева – 13/8 (2 мин.), Чужанова – 4, Иванова – 3 (2 мин.), Вахрушева – 1, Обуховская – 1 (4 мин.), Кандакова – 1, Альшанова – 1.

«Астраханочка»: Рябцева (8/24=33%), Аношкина (0/1=0%), Трусова (0/7=0%);
Самохина – 10/4, Гаряева – 6, Сабирова – 4, Зеленкова – 3, Фанина – 2, Малашенко – 2, Шапошникова – 1, Ежикова – 1, Стельмах – 1 (2 мин.), Дебелич – 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:4, 5:6, 7:8, 11:9, 12:10, 13:16; 13:19, 16:20, 18:23, 21:24, 22:27, 24:31.