Вторник, 25 Август 2020 18:57

Университет 15:39 ЦСКА

Университет 15:39 ЦСКА © Яна Рафикова

«Университет» уступил армейскому клубу в дебютном матче нового сезона чемпионата России.

Сегодня, 25 августа, спортзале УдГУ состоялась игра в рамках Суперлиги Париматч. Ижевские гандболистки принимали на своей площадке бронзовых призеров чемпионата России – команду ЦСКА.

Счет во встрече открыли хозяйки площадки, соперницы сразу же ответили уверенным дублем Полины Горшковой. Далее последовали быстрые обмены атак со стороны обоих коллективов, реализация в которых была успешнее у москвичек. Подопечные Роберта Минабутдинова пытались пробить защиту ЦСКА, но ошибки при передачах и сейвы Анны Седойкиной не давали им сократить разницу в счете. В свою очередь опытнейший голкипер «Университета» Юлия Пойлова как неприступная гора отражала опасные удары москвичек. В середине первого тайма Дарья Дмитриева и Полина Ведехина стремительными действиями смогли увеличить отрыв и взять игру под свой полный контроль. За 5 минут до конца стартовой половины ЦСКА имел преимущество в 10 мячей, однако до перерыва хозяйки площадки все же успели чуть сократить разницу в счете. На перерыв команды ушли при счете 8:17.

Второй тайм начался с быстрых атак гостей, которые забили 6 мячей подряд. «Университет» смог ответить на такой напор лишь на 9-й минуте двумя точными бросками Екатерины Бересневой. Несмотря на критическую разницу в счете, «студентки» не опускали рук и продолжали искать подходы к воротам Елены Уткиной, но приблизиться к соперницам так и не смогли. Итог встречи – 15:39.

ЦСКА продолжит свое выездное турне в Уфе 27 августа, а «Университет» ждет очередной домашний матч. 30 августа в столицу Удмуртии пожалует «Звезда». Начало игры в 12:00.

«Университет» (Ижевск) – ЦСКА (Москва) – 15:39 (8:17)
Семиметровые: 2/5 -1/1. Штраф: 2-2 мин.
Судьи: Александр Кирс, Артем Ситников

«Университет»: Пойлова (7/24=29%), Ермакова (3/25=12%);
Шаклеина – 4, Береснева – 3/1 (2 мин.), Минабутдинова – 2/1, Синявская – 1 Аноприева – 1, Кандакова – 1, Чужанова – 1, Кочурова – 1, Вахрушева – 1.

ЦСКА: Седойкина (12/20=60%), Уткина (10/17=58%);
Дмитриева – 6, Ведехина – 4 (2 мин.), Ильина – 4, Илларионова – 3, Рабазулькина – 3, Ристовска – 3/1, Горшкова – 3, Бобина – 3, Скоробогатченко – 3, Демидович – 2, Михайличенко – 2, Кипень – 2, Судакова – 1.

Ход мата (каждые 5 мин.): 2:2, 3:6, 4:8, 4:11, 6:15, 8:17; 8:20, 10:23, 12:30, 14:33, 15:39.