Университет 31:40 Астраханочка

Автор
Университет 31:40 Астраханочка © Яна Рафикова

«Университет» уступил в родных стенах команде из Астрахани.

Сегодня, 22 февраля, в спортзале УдГУ состоялась очередная игра в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2019/20. «Университет» принимал в родных стенах «Астраханочку».

Стартовый отрезок матча хозяйки площадки начали очень активно и даже заработали, благодаря пушечным броскам лучшего бомбардира Суперлиги Марии Керчиковой, отрыв в два мяча. После небольшой раскачки южанки, усилиями Ирины Антоновой и Карины Сабировой, настигли своих оппоненток и сравняли счет. Практически все оставшееся время, за исключением концовки, команды шли ноздря в ноздрю. Несмотря на равную борьбу, подопечные Влатко Джоновича смогли организовать себе комфортное преимущество перед перерывом в семь мячей – 15:22.

Второй тайм также был боевым: в начале «Астраханочка» кинула все свои усилия, чтобы создать отрыв от «студенток» еще больше, но те в свою очередь смогли организовать серию из четырех безответных мячей и наоборот сократили отставание, продолжив «перестрелку». Под занавес встречи Роберт Минабутдинов дал проявить себя молодежи, которая смотрелась очень достойно в игре с одним из лидеров чемпионата, одержавшим третью выездную победу подряд – 31:40.

Заключительный матч в рамках предварительного этапа «Университет» проведет 4 марта на выезде в Уфе.

Статистика матча:
Семиметровые: 3/4 – 4/4. Штраф: 6 – 4 мин.
Судьи: ГОМБАЛЕВСКАЯ Евгения, ЗАВЬЯЛОВА Анастасия

«Университет»: Пойлова 6/28=21%, Кизина 0/2=0%, Ваганова 7/23=30%.
Вахрушева – 3, Береснева – 6/1 (2мин.), Кандакова – 1, Керчикова – 8/1, Чужанова – 3 (2мин.), Авдошко – 3, Минабутдинова – 1/1, Синявская – 5, Обуховская – 1 (2мин).

«Астраханочка»: Рябцева 0/4=0%, Дегтярева 1/10=10%, Трусова 11/29=37%.
Фанина – 5, Кочетова – 3 (2мин.), Сисенова – 3, Антонова – 7, Сабирова – 9/4 (2мин.), Левша – 2, Зеленкова – 2, Баева – 2, Малашенко – 5, Игнатович – 2.

Ход матча каждые 5 мин: 4:2, 5:6, 7:8, 10:11, 13:14, 15:22, 17:25, 19:28, 23:29, 25:32, 27:35, 31:40.