Воскресенье, 16 Февраль 2020 22:14

Лада 36:24 Университет

Лада 36:24 Университет © Яна Рафикова

Ижевские гандболистки уступили на выезде в Тольятти.

Сегодня, 16 февраля, в УСК «Олимп» прошла игра в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2019/20. «Университету» вновь противостоял один из сильнейших клубов страны – «Лада».

Тольяттинки, как и в матче, проходившем в конце прошлого месяца в столице Удмуртии, смогли к 5-й минуте создать себе гандикап в четыре мяча. За 10 минут «студентки» ответили соперницам лишь тремя точными бросками в исполнении Марии Керчиковой, а за последующий аналогичный промежуток времени и вовсе не смогли ни разу поразить ворота Анастасии Лагиной. Хозяйки площадки – наоборот – чередованием точных бросков Решетниковой и Кирдяшевой уверенно повели в счете. Концовку тайма ижевчанки были куда раскованней в своих действиях и ушли на перерыв с разницей в восемь мячей – 20:12.

Во второй половине матча перестрелка между Вероникой Никитиной и Марией Керчиковой продолжилась и игра плавно перетекла в «кошки-мышки». Роберт Минабутдинов бросил в бой против действующего обладателя серебряных медалей чемпионата России юных «студенток» , которые провела на этой неделе четыре матча в Тольятти. Молодежь не стушевалась на фоне грозных соперниц и достойно проявила себя, отпустив лишь концовку встречи. Итог противостояния – 36:24.

«Университет» возвращается домой, где будет готовиться к матчу против «Астраханочки», намеченному на 22 февраля.

«Лада» (Тольятти) – «Университет» (Ижевск) – 36:24 (20:12).
Тольятти. УСК "Олимп". Семиметровые: 5/7-7/7. Штраф: 6-8 мин.
Судьи: Алексашин (Москва), Саенко (Ставрополь).

«Лада»: Лагина (5/9=55%), Деревень (3/11=27%), Михайлюта (4/16=25%);
Никитина — 10, Кирдяшева — 6/5, Фомина — 6, Решетникова – 4, Шамановская — 3, Голубева — 2, Кипень — 2 (2 мин.), Михайличенко — 1, Портягина — 1, Новоселова — 1, Какмоля (4 мин.).

«Университет»: Пойлова (4/24=16%), Кизина (2/8=25%), Ваганова (3/13=23%);
Керчикова — 13/7, Береснева — 3 (2 мин.), Вахрушева — 3 (2 мин.), Шаклеина — 2, Кочурова — 1, Авдошко — 1, Синявская — 1, Обуховская (2 мин.), Кандакова (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 5:1, 7:3, 9:3, 11:3, 16:7, 20:12, 21:13, 24:16, 25:18, 28:21, 31:23, 36:24.