Университет 27:35 Звезда

Автор
Университет 27:35 Звезда © Яна Рафикова

«Университет» уступил в родных стенах звенигородкой «Звезде».

Сегодня, 13 февраля, в спортзале УдГУ состоялась игра в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2019/20. «Университет» встречался со «Звездой».

Начало игры для «студенток» явно не задалось. К 7-й минуте счет на табло был 1:5 в пользу гостей. Екатерина Береснева тремя точными бросками сократила стартовое отставание. Далее противостояние протекало в аналогичной «скачковой» манере: «Звезда» легко уходила в отрыв, но «Университет» спустя какое-то время так же легко сокращал отставание. На перерыв команды Ижевска и Звенигорода ушли в средней фазе качелей, когда преимущество гостей составляло не такие уж внушительные три мяча – 12:15.

Во втором тайме ижевчанки стремительно отыграли почти весь гандикап соперниц, приблизившись на расстояние одного точного броска, но серия ошибок в обороне вновь ощутимо склонила чашу весов в пользу команды из Подмосковья. Матч завершился со счетом 27:35.

В воскресенье, 16 февраля, «Университет» проведет выездную игру в Тольятти против «Лады».

Статистика матча:

«Университет»: Керчикова Мария – 6/20, Береснева Екатерина – 7/11, Чужанова Лилия – 7/8, Кандакова Анна – 4/4, Шаклеина Ольга – 1/3, Вахрушева Виктория – 2/3.

Пойлова Юлия – 12/37 (32%), Ваганова Анастасия – 3/13 (23%).

«Звезда»: Никитина Наталья – 5/13, Мурзалиева Альбина – 9/10, Собина Елизавета – 6/8, Егорова Марианна – 4/6, Триобчук Алина – 1/4, Чернова Юлия – 2/4, Осипова Надежда – 3/3, Церковнюк Анастасия – 2/2, Чинахова Ксения – 2/2, Шавман Анастасия – 1/1.