Понедельник, 03 Февраль 2020 18:45

Университет 30:29 Луч

Университет 30:29 Луч © Яна Рафикова

«Университет» одержал волевую победу в домашнем матче над московским «Лучом».

Стартовый отрезок матча команды шли вровень, и лишь к 15-й минуте, после серии бросков со стороны Виктории Вахрушевой и Марии Керчиковой, чаша весов более-менее ощутимо склонилась в сторону «Университета» . Не успели болельщики выдохнуть, как «Луч» накидал четыре безответных мяча в ворота Юлии Пойловой, перетянув одеяло на свою сторону – 10:12. За пять минут до конца первой половины хозяйки вновь восстановили паритет, с которым явно была не согласна Александра Борисова, исполнившая три точных броска. Итог первого тайма – 16:19.

В начале 38-й минуты ижевчанки вновь сравнивают счет, но после этого допускают ряд грубейших ошибок, как в атаке, так и в защите, отбрасывая себя на два шага назад – 22:25. Казалось, что подопечных Роберта Минабутдинова, которые сами закапывали себя в яму, уже ничего не спасет от поражения, но спасение нашлось в лице Анастасии Вагановой. С 45-й минуты голкипер «Университета», вышедшая во второй тайме вместо капитана, засейвила семь мячей, включая два штрафных броска, что позволило хозяйкам расправить крылья. «Луч» в свою очередь не опускал руки и продолжал бороться. Интрига сохранялась до конца матча, но два точных броска со стороны Марии Керчиковой расставили все точки над «и». Итог противостояние – волевая победа ижевской команды со счетом 30:29.

Через 10 дней «Университет» проведет очередной домашний матч. В столицу Удмуртии пожалует звенигородская «Звезда». Начало игры в 18:00.

«Университет» (Ижевск) – «Луч» (Москва) – 30:29 (16:19)

Семиметровые: 4/4-4/6. Штраф: 6-4 мин.

Судьи: Кир Александр, Ситников Артем

«Университет»: Пойлова (9/28 =32%) , Ваганова (9/16 = 56%);

Керчикова – 9/4, Вахрушева – 5 (2 мин.), Береснева – 4 (2 мин.), Кандакова – 3, Синявская – 3, Обуховская – 3, Чужанова – 2, Альшанова – 1 (2 мин.).

«Луч»: Баткова (16/40 = 40%);

Борисова – 12/1, Дорошенко – 5, Мороз – 4 (2 мин.), Терехова – 3/3, Будилина – 2 (2 мин.), Черняева – 2, Абдуллаева – 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:3, 6:4, 9:8, 11:12, 14:15, 16:19; 19:21, 21:23, 24:26, 27:26, 30:29.