Понедельник, 13 Январь 2020 18:16

Ростов-Дон 42:16 Университет

Ростов-Дон 42:16 Университет © Михаил Бормин

«Университет» уступил на выезде действующим чемпионкам страны.

Сегодня, 13 января, в Ростове-на-Дону прошел очередной матч в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2019/20. «Университет» встречался с действующим чемпионом страны – «Ростов-Доном».

Счет во встрече открыла Лоис Аббинг, реализовавшая 7-метровый бросок. Юлия Береснева практически сразу ответила голом. Далее команды обменялись тремя точными бросками. На 6-й минуте Мария Керчикова с пенальти выводит ижечанок вперед – 4:5. К 12-й минуте «Университет» с минимальным преимуществом все еще продолжает вести в счете – 7:8. Затем, «студентки» начинают допускать ошибки, на которые тут же реагируют хозяйки площадки и забивают 6 мячей подряд. Роберт Минабутдинов, долго не думая, берет тайм-аут, после которого «Университет» ринулся пробивать ворота Маиссы Пессоа дальними бросками через «ростовскую стену», но так и не смог их поразить. Итог – 12 безответных мячей от «Ростов-Дона». Первый тайм завершился при счете 20:8.

Спустя пять минут после перерыва ижевчанки смогли наконец-то подобраться к 10 мячам, но коллектив Мартина Амброса было уже не остановить. Хозяйки одержали победу – 42:16.

«Университет» возвращается в родные пенаты, где в субботу, 18 января, сыграет командой «Динамо-Синара» из г. Волгоград. Начало матча в 16:30.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Университет» (Ижевск) – 42:16 (20:8)
Семиметровые: 5/5-2/3. Штраф: 2-8 мин.
Судьи: Будагов Андрей, Ханмагомедов Руслан

«Ростов-Дон»: Габисова (8/13=61%), Седойкина (7/10=70%), Пессоа (9/17=52%);
Манагарова – 9, Судакова – 6, Аббинг – 5/3, Кожокарь, – 4, Сень – 3, Кузнецова – 3 (2 мин.), Бобровникова – 3, Маслова – 3/1, Фролова – 2/1, Бенке – 2, Вяхирева – 2.

«Университет»: Пойлова (5/31=16%), Ваганова (0/16=0%);
Керчикова – 6/2 (2 мин.), Береснева – 3 (2 мин.), Чужанова – 3, Вахрушева – 2, Альшанова – 2, Обуховская (4 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 3:2, 6:7, 9:8, 14:8, 16:8, 20:8; 24:10, 27:11, 31:12, 34:14, 38:15, 42:16.