Суббота, 11 Январь 2020 15:56

Ставрополье 30:21 Университет

Ставрополье 30:21 Университет © Михаил Бормин

Университет уступил в своем первом выездном матче 2020 года.

Сегодня, 11 января, в Ставрополе состоялась игра в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2019/20. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с командой «Ставрополье».

С первой минуты матча хозяйки площадки повели в счете. После небольшого сумбура в начале встречи «студентки» ринулись сокращать отставание, и игра плавно перетекла в кошки-мышки. Начиная с 10-й минуты «Университет» трижды провалил ответные атаки, отпустив оппоненток на семь мячей. В середине первой половины Роберт Минабутдинов вынужден был взять тайм-аут, после которого его команда смогла немного приблизиться к соперницам. Концовка тайма все же осталась за «Ставрополье» – 19:11.

На вторую половину встречи «Университет» вышел мотивированным и заряженным на борьбу, стремительно забросив пять безответных мячей. Хозяйки площадки пришли в себя лишь после взятого тайм-аута на 12-й минуте, когда от их преимущества осталось всего четыре мяча. Этот перерыв был явно не на руку ижевчанкам, которые вместо того, чтобы продолжить гнуть свою линию, стали допускать невынужденные ошибки и потери мяча. Итог противостояния – 30:21 в пользу коллектива из Ставрополя.

Выездное турне нашей команды продолжается. В понедельник, 13 января, «Университет» сыграет с «Ростов-Доном».