Университет 33:25 Уфа-Алиса

Автор
Университет 33:25 Уфа-Алиса © Михаил Бормин

«Университет» одержал победу в заключительном матче уходящего года.

Сегодня, 20 декабря, в спортзале УдГУ прошла игра в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2019/20. Ижевские гандболистки принимали в станах родного университета команду «Уфа-Алиса».

В первой же атаке хозяйки площадки точным броском Марии Керчиковой открыли счет. Далее «Университету» удалось забить еще два безответных мяча. Соперницы, не обращая внимания на табло, к середине тайма смогли настичь «студенток» и повести в счете – 6:7. Во второй половине стартовой 30-минутки ижевчанки, подбадриваемые Еленой Дериглазовой, которая сегодня была у руля команды (Роберт Минабутдинов находится на тренерских курсах «EHF Master Coach» в Москве) смогли вернуть себе былое преимущество в три мяча, уйдя на перерыв при счете 16:13.

Судьбу матча решила стартовая 10-минутка второго тайма, когда «Университет» смог довести свое преимущество до семи мячей. Лисицы всеми силами и со всех сторон пытались атаковать ворота Юлии Пойловой, но та сегодня, как говорится, стояла насмерть, отразив 16 ударов из 35. Догнать соперниц по итогу второй половины тайма, увы, гостям не получилось. «Университет» одерживает вторую для себя победу в сезоне со счетом 33:25, перемещаясь на 9-ю строчку в турнирной таблице (5 очков).

Самым результативным игроком в составе ижевской команды стала Екатерина Береснева, записавшая в свой актив 9 мячей.

Следующую игру «Университет» проведет уже в новом году, 11 января, на выезде в Ставрополе.

Статистика матча:
Семиметровые: 1/1 - 2/4. Штраф: 10-6 мин.
Судьи: Гомбалевская Евгения, Завьялова Анастасия

«Университет»: Пойлова (16/35=45%), Ваганова (2/8=25%);
Береснева – 9/1 (6 мин.+кр.карт.), Керчикова – 8, Чужанова – 4, Вахрушева – 4 (2 мин.),
Авдошко – 3, Синявская – 2, Шаклеина – 1, Кандакова – 1, Обуховская – 1 (2 мин.).

«Уфа-Алиса»: Шармакова (4/17=23%), Христенко (9/29=31%);
Шатова – 7, Рагуткина – 5, Голунова – 4, Фингарет – 3/2, Плигина – 2, Тарасова – 2, Саушкина – 1, Гогия – 1, Мещерякова (4 мин.) Палкина (2 мин.).

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 4:1, 5:3, 6:5, 9:8, 12:9, 16:13; 19:14, 23:16, 25:18, 26:20, 29:23, 33:25.