Пятница, 15 Ноябрь 2019 17:15

Динамо-Синара 30:23 Университет

Динамо-Синара 30:23 Университет © Михаил Бормин

«Университет» потерпел поражение в Волгограде.

Сегодня, 15 ноября, в СГЗ «Динамо» прошел матч в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2019/20. Подопечные Роберта Минабутдинова играли с «Динамо-Синарой».

Первую четверть встречи команды шли на равных и лишь на 19-й минуте, после двух потерь мяча со стороны Марии Керчиковой, хозяйки площадки смогли повести в счете. Перед перерывом «студентки» допустили ошибки в атаке, которые привели их к отставанию в три мяча – 14:11.

В начале второй 30-минутки «Динамо-Синаре» удалось сходу забросить три безответных мяча. Ликвидировать эту ошибку «Университет» смог лишь к середине тайма. Концовка матча была полностью за командой Любовь Сидоричевой, которая смогла забить пять подряд мячей, также как и в начале тайма, безответных. Итог встречи – 30:23.

Самым результативным игроком в составе ижевского клуба стала Екатерина Береснева, записавшая в свой актив 7 мячей.

Следующую игру «Университет» проведет дома, 20 декабря. В столицу Удмуртии пожалует «Уфа-Алиса».

Семиметровые: 4/6 - 3/4. Штраф: 4-4 мин.
Судьи: МЕРЗЛЮТИН Антон, ПОДСТАВКИН Эдуард

«Динамо-Синара»: Верещак 4/15=26%, Дувакина 10/22=45%.
Литвинова – 5, Лебедева – 5/4, Стаценко – 5, Старшова – 1, Алирзаева – 2, Рябцева – 1, Колодяжная – 2, Шеина – 1 (2мин), Горячева – 1 (2мин), Турусина – 3, Сиднина – 4.

«Университет»: Пойлова 17/44=38%, Ваганова 0/3=0%.
Вахрушева – 5, Альшанова – 1, Шаклеина – 3 (2мин), Береснева – 7/3 (2мин), Керчикова – 3, Синявская – 3, Обуховская – 1.

Ход матча каждые 5 мин: 2:1, 4:4, 6:6, 10:8, 12:10, 14:11, 17:12, 20:15, 22:18, 24:21, 26:23, 30:23.