Среда, 13 Ноябрь 2019 17:35

Астраханочка 31:18 Университет

Астраханочка 31:18 Университет © Михаил Бормин

Гандболистки «Университета» уступили на выезде в Астрахани.

Сегодня, 13 ноября, в СЗК «Звездный» прошел матч в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2019/20. «Университет» встречался с «Астраханочкой».

Начало первого тайма для обеих команд сложилось равным: хозяйки площадки не пытались варьировать события, а «студентки» прилежно отвечали на пропущенные мячи атаками со всех сторон. Во второй половине «Астраханочка» ускорилась и пробила оборону ижевской команды, заработав преимущество в пять мячей – 13:8.

Вторая 30-минутка также была проведена на приличных скоростях, но из-за многочисленных потерь мяча, а также из-за цепкой Анастасии Рябцевой, догнать подопечных Влатко Джоновича «Университету», увы, не получилось – 31:18.

Следующая остановка команды Роберта Минабутдинова – Волгоград. В пятницу, 15 ноября, ижевчанки сыграют с местной «Динамо-Синарой».

Астраханочка – Университет – 31:18 (13:8)
Семиметровые: 7/8-3/5. Штраф: 2-4 мин.
Судьи: ОВЧИННИКОВ Денис, ОРЕШИН Игорь

«Астраханочка»: Рябцева (11/22=50%), Дегтярева (2/8=25%);
Зеленкова – 7/3, Малашенко – 4/3, Тарасова – 4, Кайнарова – 4, Шичкина – 3, Богданова – 2/1, Кочетова – 2, Ежикова – 2 (2 мин.), Сабирова – 1, Нуньес – 1, Антонова – 1.

«Университет»: Пойлова (10/28=35%), Ваганова (4/17=23%);
Береснева – 4/1, Шаклеина – 3, Минабутдинова – 3/2, Чужанова – 2, Вахрушева – 2, Керчикова – 2 (2 мин.), Альшанова – 1 (2 мин.), Синявская – 1.

Ход матча (каждые 5 мин): 2:1, 4:3, 6:4, 7:5, 10:6, 13:8; 15:9, 19:10, 22:12, 25:13, 27:17, 31:18.