Суббота, 09 Ноябрь 2019 14:15

Университет 36:36 АГУ-«Адыиф»

Университет 36:36 АГУ-«Адыиф» © Михаил Бормин

«Университет» сыграл вничью в родных стенах с командой из Майкопа.

Сегодня, 9 ноября, в спортзале УдГУ прошел матч в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2019/20. «Студентки» встречались с АГУ-«Адыиф».

Старт первого тайма, как и в последствии самой игры, получился очень стремительным и результативным. Долгое время команды шли на равных, и лишь к 10-й минуте хозяйкам площадки удалось захватить преимущество в два мяча, с которым они и подошли к экватору встречи – 20:18.

В начале второго тайма подопечным Роберта Минабутдинова удалось создать себе еще более комфортный задел – в четыре мяча. Но, увы, гостьи, воспользовавшиеся рядом грубых ошибок «Университета», восстановили статус-кво. Далее противостояние вновь перетекло в формат «кошки-мышки» с той лишь разницей, что при равном счете заключительная атака была за АГУ-«Адыиф», но сегодняшняя именинница Юлия Пойлова смогла отразить бросок Ксении Дьяченко и сохранить паритет в матче – 36:36.

Самым результативным игроком в составе «Университета» стала Мария Керчикова, забившая 10 мячей.

13 ноября «студентки» на выезде встретятся с «Астраханочкой», а 15 ноября – с «Динамо-Синарой».

«Университет» (Ижевск) - АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – 36:36 (20:18)
Семиметровые: 2/2 – 0/1. Штраф: 4-8 мин.
Судьи: МАТЮХИН Даниил, МЕЛЬНИКОВ Иван

«Университет»: Пойлова (12/34=35%), Ваганова (6/20=30%) – 1;
Керчикова – 10 (4 мин.), Вахрушева – 6, Береснева – 6/2, Кандакова – 5, Обуховская – 3, Чужанова – 3, Синявская – 1, Альшанова – 1.

АГУ-«Адыиф»: Толмачева (6/29=20%), Баскакова (1/14=7%);
Дьяченко – 11, Коблева – 4, Дворцевая – 4, Сердаская – 4 (6 мин.+кр.карт.), Никулина – 4, Краснокутская – 2 (2 мин.), Куцевалова – 2, Дмитриева – 2, Кириллова – 1, Морозова – 1, Загайко – 1.

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 5:4, 8:6, 10:8, 13:12, 17:15, 20:18; 22:21, 25:22, 28:26, 31:29, 33:32, 36:36.