Луч 22:26 Университет

Автор
Луч 22:26 Университет © Яна Рафикова

«Университет» одержал первую победу в сезоне 2019/20.

Сегодня, 30 октября, в Москве прошел матч в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2019/20. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с местным «Лучом».

Начало первого тайма для обоих коллективов сложилось достаточно ровно, несмотря на то, что «студентки» с первой минуты пытались уйти в отрыв на быстрых атаках. «Луч» цепко и активно защищался, стараясь штурмовать ворота Юлии Пойловой с правого фланга. К 10-минуте усилия хозяек площадки, которых вела за собой Александра Борисова, окупились и они смогли выйти вперед. «Университет» не стал долго отсиживаться в тени: сначала дважды ворота Аделины Батковой поразила Виктория Вахрушева, а затем Ольга Шаклеина отличилась еще двумя точными бросками, которые вывели ижевчанок вперед. На перерыв спортсменки ушли со счетом 10:14.

Вторая 30-минутка сложилась по сценарию «кошки-мышки»: москвички старались приблизиться к «Университету», играя через Василису Кунгурцеву и Александру Борисову, но гости парировали действия соперниц, экспериментируя как с составом на площадке, так и с тактическими наработками. Итог встречи завершился первой победой в сезоне для команды из Ижевска – 22:26.

В пятницу, 1 ноября, «Университет» попытается взять реванш у ЦСКА.

Статистика матча:
Луч (Москва) – Университет (Ижевск) – 22:26 (10:14)
Семиметровые: 6/6-1/2. Штраф: 0-10 мин.
Судьи: ГЕРАСИМОВА Анастасия, ГЕРАСИМОВА Дарья

«Луч»: Булатова 5/12=41%, Баткова 15/34=44%.
Голикова – 1, Хватова – 1, Пуленко – 1, Дорошенко – 1, Игнатова – 1, Черняева – 1, Кунгурцева – 7/6, Борисова – 7, Матросова – 2.

«Университет»: Пойлова 5/14=35%, Ваганова 13/26=50%.
Вахрушева – 4, Альшанова – 3, Шаклеина – 5, Береснева – 3/1 (4мин), Аноприева – (2 мин), Кандакова – 1, Керчикова – 5, Чужанова – 1 (2 мин), Авдошко – 1, Синявская – 1 (2 мин), Обуховская – 2.

Ход матча каждые 5 мин: 1:2, 5:5, 6:8, 8:10, 9:12, 10:14, 11:15, 14:18, 15:20, 18:21, 20:24, 22:26.