Воскресенье, 20 Октябрь 2019 14:35

Университет 21:34 ЦСКА

Университет 21:34 ЦСКА © Михаил Бормин

Ижевские гандболистки уступили в домашнем матче регулярного чемпионата московскому ЦСКА.

Сегодня, 20 октября, в спортзале УдГУ прошел матч в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2019/20. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с армейским клубом.

Как и днем ранее, в матче 1/8 финала Кубка России, победу праздновали гости.

Счет в начале первого тайма (к 7-й минуте – 1:7) намекал на повторение вчерашней встречи, но сегодня «студентки» действовали куда более сплоченнее, пытаясь найти лазейки к непробиваемой Елене Уткиной. После стартового фиаско команды повели между собой достаточно равную борьбу. В концовке первого тайма, хозяйки площадки совершили несколько потерь мяча подряд, дав тем самым уйти соперницам на перерыв с комфортным для себя преимуществом – 11:20

Вторая 30-минутка вышла такой же динамичной, но менее результативной по счету. Итог противостояния – 21:34

30 октября «Университет» проведет выездной матч против «Луча», а 1 ноября, там же в Москве, попытается взять реванш у ЦСКА.

Университет (Ижевск) – ЦСКА (Москва) 21:34 (11:20)
Семиметровые: 2/2-3/3. Штраф: 8-2 мин.
Судьи: МАТЮХИН Даниил, МЕЛЬНИКОВ Иван

«Университет»: Пойлова 4/22=18%, Ваганова 8/24=33%.
Вахрушева - 1, Шаклеина – 2, Береснева – 5, Кандакова – 3, Керчикова – 2, Чужанова –2, Минабутдинова – 3/2, Синявская – 2 (4мин), Обуховская – 1 (4мин).

ЦСКА: Уткина 9/22=40%, Каплина 6/14=42%.
Горшкова – 8, Жилинскайте Я. – 1 (2мин), Самойленко – 3/1, Горшенина – 1, Трухина – 1, Богдашева – 3, Маркова – 4, Жилинскайте В. – 2 (2мин), Чигиринова – 3, Ильина – 4/1, Лубяная – 2, Ристовска – 2.

Ход матча каждые 5 мин: 1:2, 3:7, 5:8, 8:13, 10:16, 11:20, 13:22, 14:25, 17:27, 18:28, 21:29, 21:34.