Суббота, 19 Октябрь 2019 13:35

Университет 17:34 ЦСКА

Университет 17:34 ЦСКА © Михаил Бормин

Ижевские гандболистки выбыли из борьбы за Кубок России, крупно уступив в домашнем матче армейскому клубу.

Сегодня, 19 октября, в спортзале УдГУ прошел матч в рамках 1/8 финала Кубка России. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с ЦСКА.

Стартовые минуты оба клуба присматривались друг к другу, не пытаясь особо варьировать события. Спустя короткое время красно-синие пошли в отрыв, создав к 15-й минуте комфортное преимущество в 8 мячей. «Студентки» всеми силами пытались настичь соперниц, но пробить ворота Елены Уткиной, отразившей по итогу первого тайма 17 из 24 бросков, у них никак не получалось. Также отметим, что промежуток между первыми двумя голами «Университета» был катастрофическим – почти 10 минут. Во второй половине первого тайма, после многочисленных замен и нарушений со стороны московской команды, ижевчанкам удалось забросить еще пять мячей – 7:18.

После перерыва найти баланс в своей игре подопечным Роберта Минабутдинова так и не получилось. Матч завершился победой гостей с двукратным преимуществом по счету – 17:34.

Завтра в 12:00 команды встретятся вновь, но уже в рамках Суперлиги Париматч.

«Университет»: Пойлова (12/31=38%);
Кандакова – 5, Чужанова – 3, Береснева – 3/2, Минабутдинова – 2/2, Шаклеина – 2, Синявская – 1, Вахрушева – 1, Керчикова (2 мин.), Обуховская (2 мин.).

ЦСКА: Уткина (17/24=70%), Каплина (12/22=54%);
Маркова – 6, Лубяная – 4, Горшкова – 4, Трухина – 3 (2 мин.), Чигиринова – 3, Горшенина – 3, Ильина – 3, Самойленко – 2, Портягина – 2 (2 мин.), Ристовска – 2, Жилинскайте В. – 1, Жилинскайте Я. – 1.

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 0:3, 1:3, 1:9, 3:11, 5:15, 7:18; 8:19, 10:22, 12:24, 13:29, 16:32, 17:34.