Понедельник, 09 Сентябрь 2019 18:39

Университет 24:34 Кубань

Университет 24:34 Кубань © Михаил Бормин

«Университет» уступил в домашнем матче команде из Краснодара.

Сегодня, 9 сентября, в спортзале УдГУ прошел матч в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2019/20. Подопечные Роберта Минабутдинова принимали на своей площадке команду «Кубань».

Первую половину стартовой 30-минутки команды бились на равных, но после ряда ошибок со стороны «Университета», краснодарские гандболистки сверхбыстрыми атаками смогли вырваться вперед. К 20-й минуте южанки имели двукратное преимущество в счете – 6:12. Ижевская команда всеми силами пыталась сократить отставание, но стремительная «Кубань» не позволила ей это сделать, впрочем, и увеличить отрыв краснодарские спортсменки не смогли – великолепно проявила себя Юлия Пойлова. Итог – 9:16.

Во второй 30-минутке основной задачей краснодарской команды было не растерять свое преимущество в счете, что им удалось сделать, несмотря на яростную прыть со стороны Полины Синявской, которая «расстреливала» ворота соперниц со всех ракурсов и позиций, став в итоге самым результативным игроком матча – 8 забитых мячей. Сам матч завершился со счетом 24:34.

7 октября «Университет» сыграет в родных стенах с командой «Ставрополье».

Университет (Ижевск) - Кубань (Краснодар) 24:34 (9:16)
Семиметровые: 3/4 - 2/3. Штраф: 10-8 мин.
Судьи: БАХТИН Владислав, КОВАЛЕВ Вадим

«Университет»: Пойлова (12/35=34%), Ваганова (3/14=21%);
Синявская - 8/2 (2 мин.), Береснева - 5/1 (4 мин.), Аноприева - 5, Чужанова - 3 (2 мин.), Кандакова - 2, Альшанова - 1, Обуховская (2 мин).

«Кубань»: Шулега (5/11=45%), Калинина (4/13=30%), Самарская (9/18=50%);
Голуб - 6, Левчина - 5, Гаряева - 4 (2 мин.), Листопад - 4/2 (4 мин.), Скоробогатченко - 4, Вернигорова - 3, Баркалова - 3, Фролова - 2, Бараник - 1 (2 мин.), Матлашова - 1, Дудина - 1.

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 1:2, 3:6, 4:7, 6:11, 7:14, 9:16; 10:20, 14:24, 15:28, 17:29, 21:31, 24:34.