Университет 19:30 Ростов-Дон

Автор
Университет 19:30 Ростов-Дон © Михаил Бормин

«Университет» уступил в стартовом матче сезона действующему чемпиону России.

Сегодня, 2 сентября, в спортзале УдГУ состоялся матч Суперлиги Париматч. Ижевские гандболистки принимали на своей площадке действующих чемпионок России – команду «Ростов-Дон».

Отметим, что для подопечных Амброса Мартина это был третий матч за четыре дня: 30 августа южанки обыграли «Ладу» в рамках Суперкубка России (29:22), а вчера разгромили уфимских лисиц – 44:18. После игры в столице Башкортостана, казалось, ростовчанки просто сметут обновленную и команду из Ижевска, но по итогу «Университет» смог дать бой!

Со стартового свистка «Ростов-Дон» не стал тянуть кота за хвост и сразу же принялся показывать свой высочайший класс в атаке, забив три безответных мяча. Хозяйки площадки, ничуть не уступая по скорости, а также благодаря блестящим сейвам в исполнении Юлии Пойловой, потихоньку стали приближаться к оппоненткам по счету и на 19-й минуте смогли их настичь – 7:7. После взятого тайм-аута Томашом Хлавати (ассистентом главного тренера), который был сегодня у руля «Ростов-Дона», гости все же смогли наверстать упущенное к концовке первого тайма – 10:14.

Во второй 30-минутке «студентки» также продолжали навязывать активное сопротивление, стараясь найти лазейки, дабы подступиться через высоченную защиту ростовчанок к воротам Майссы Пессоа. Через раз, но все же хозяйкам площадки удавалось это сделать. За 15 минут до финальной сирены разницы в счеты была лишь шесть мячей – 16:22. Однако, более опытные соперницы, благодаря усилиям олимпийской чемпионки Анны Сень, а также Юлии Манагаровой и Валерии Масловой, оставили концовку за своей командой. Итог упорного противостояния – 19:30.

9 сентября подопечные Роберта Минабутдинова проведут домашнюю игру против «Кубани».

Статистика матча:
Университет (Ижевск) – Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) 19:30 (10:14)

Семиметровые: 3/3-0/0. Штраф: 2 мин. – 2 мин.
Судьи: АГАКИШИ Эмиль, СОКОЛОВ Виктор

«Университет»: Пойлова (10/24=41%), Ваганова (8/24=33%);
Береснева – 5/3 (2 мин.), Шаклеина- 4, Синявская – 3, Кандакова – 2, Чужанова – 2, Аноприева – 1, Вахрушева – 1, Обуховская – 1.

«Ростов-Дон»: Мехдиева (9/19=47%), Пессоа (5/14=35%);
Борщенко – 5 (2 мин.), Манагарова – 4, Сень – 4, Кожокарь – 3, Бенке – 3, Маслова – 3, Никитина – 2, Макеева – 2, Вяхирева – 2, Аббинг – 1, Судакова – 1.

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 0:2, 1:3, 4:6, 7:8, 7:11, 10:14; 12:17, 13:19, 16:21, 18:25, 19:29, 19:30.