Вторник, 21 Май 2019 17:00

ГК Университет – 6-й в сезоне 2018/2019

ГК Университет – 6-й в сезоне 2018/2019 © Яна Рафикова

Гандболистки «Университета» уступили в заключительном матче «Астраханочке» со счетом 40:22, завершив сезон на 6 месте.

Сегодня, 22 мая, в СЗК «Звездный» прошел ответный матч в рамках плей-офф чемпионата России за 5-6 места. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с местной «Астраханочкой».

Матч завершился убедительной победой хозяек площадки со счетом 40:22 (23:11).

Начало встречи для ижевчанок явно не задалось: потери мяча, штанга, неточные броски, все это в совокупности позволило южанкам уже к 10-й минуте уйти в отрыв на 8 мячей. Ситуацию смог исправить лишь тайм-аут, взятый Робертом Минабутдиновым, который, хоть и не надолго, но сбил ритм в игре «Астраханочки», дав тем самым «студенткам» сократить отставание в счете. После двух точных бросков Ксении Трухиной и Виктории Вахрушевой соперницы, казалось, еще с большей силой стали прессинговать ворота Юлии Пойловой, создав в этот раз отрыв уже в 12 мячей. Итог первой 30-минутки – 23:11.

Во втором тайме «Университету», несмотря на замены в игре, не удалось переломить ход противостояния, который завершился уверенной победой команды Влатко Джоновича со счетом 40:22.

Лучшими игроками матча были признаны Полина Синявская и Анна Шапошникова.

«Университет», по итогам сезона удививший многих своей прытью, упорством и сыгранностью «старичков» команды, которые без слов понимали друг друга на площадке, одерживая победы, включая такие значимые, как над «Звездой» и «Астраханочкой» в регулярном чемпионате, заняли заслуженное 6-е место. Поздравляем гандболисток с этим достижением и получением званий мастеров спорта России. Спасибо за один из самых ярких сезонов!

«Астраханочка» (Астрахань) – «Университет» (Ижевск) – 40:22 (23:11)

Семиметровые: 3/4-3/4. Штраф: 0-2 мин.
Астрахань, СЗК "Звездный"
Судьи: МЕРЗЛЮТИН Антон, ПОДСТАВКИН Эдуард

«Астраханочка»: Рябцева (1/7=14%), Дегтярева (3/7=42%), Трусова (13/25=52%);
Шапошникова - 10, Самохина - 9/2, Малашенко - 7, Сисенова - 4, Сабирова - 3/1, Игнатович - 3, Антонова - 2, Кочетова - 1, Шичкина - 1.

«Университет»: Пойлова (7/25=28%), Ваганова (6/28=21%);
Трухина - 5, Портягина - 3/1, Береснева - 3/1, Синявская - 3/1, Кандакова - 3, Решетникова - 2, Вахрушева - 2 (2 мин.), Обуховская - 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 5:2, 10:2, 11:5, 15:9, 19:10, 23:11; 27:12, 30:15, 32:18, 36:18, 38:20, 40:22.