Вторник, 31 Март 2015 17:38

"Университет" не смог победить на выезде

Ростов-Дон Университет Ростов-Дон Университет © Яна Рафикова

Во втором матче серии 1\4 плей-офф чемпионата России между командами «Университет» и «Ростов-Дон» сильнее вновь оказались подопечные Яна Лесли. На домашнем паркете ростовчанки довольно резво начали встречу, и за первые десять минут поединка смогли оформить комфортное для себя преимущество в четыре мяча. Вновь, как и впервой встрече серии, на краях атаки и в быстрых отрывах удачно действовала Юлия Манагарова, которая в первом тайме стала одной из самых результативных в составе хозяек паркета. Также у дончанок не по разу смогли отличиться Екатерина Ильина, Владлена Бобровникова и Елена Авдекова. Подопечные Роберта Минабутдинова, в свою очередь, отвечали неплохими атаками, которым, к сожалению, порой не хватало скорости. В первой половине встречи самой результативной на паркете у ижевчанок ожидаемо стала Мария Керчикова, также неплохо проявила себя тринадцатый номер «студенток» – Василиса Кунгурцева.

Перед самым перерывом в ростовском спортивном комплексе диктор объявил результат встречи «Астраханочка» - «Динамо-Синара» и на второй тайм спортсменки выходили, зная своих возможных соперников на следующей стадии плей-офф.

Вторая половина встречи для «Университета» началась крайне неудачно. Ростовчанки смогли выдать отрезок 4:0 и оторваться от подопечных Минабутдинова еще больше. Команда из Ижевска, в свою очередь, продолжала атаковать преимущественно через Марию Керчикову, что получалось у команды из Удмуртии с переменным успехом. К середине второй половины у ижевчанок активнее стал действовать левый край, на котором у Роберта Минабутдинова привычно располагалась Наталья Решетникова. Дончанки же продолжали демонстрировать хорошую скоростную игру в атаке - это позволило им наращивать отрыв. Елена Авдекова несколько раз безукоризненно завершала атаки с левого края, а также в быстрых отрывах. В итоге гандболистки с берегов Дона смогли оторваться от команды с Урала на 16 очков.

Итоговый счет на табло 38:22 в пользу «Ростов-Дона». Подопечные Яна Лесли в следующей стадии плей-офф поборются за выход в финал с «Астраханочкой». «Университет» на своем паркете 15 апреля, в борьбе за 5-8 место, сразится с чемпионками России - волгоградским «Динамо-Синара».