Пятница, 26 Апрель 2019 17:53

Университет 35:29 Динамо-Синара

Наталья Решетникова Наталья Решетникова © Михаил Бормин

Ижевский «Университет» одержал уверенную победу над командой из Волгограда в матче плей-офф за 5-8 места.

Сегодня, 26 апреля, в спортзале УдГУ прошла первая игра в рамках плей-офф чемпионата России за 5-8 места. «Студентки» встречались с волгоградской «Динамо-Синарой». Напомним, в борьбе за попадание в полуфинал подопечные уроженца нашей республики Николая Измайлова уступили «Кубани» (счет в серии 1-2).

Сегодняшнее противостояние завершилось уверенной победой ижевчанок со счетом 35:29 (18:13).

Начало матча для «Университета» сложилась не совсем гладко: соперницы повели в счете 3:1, в ответ два мяча ижевских гандболисток отправились в перекладину, но после удачного сейва Юлии Пойловой игра для хозяек площадки пошла как по маслу. «Студентки» сначала сравняли счет, а потом начали уходить в отрыв. Примерно к 20-й минуте игра плавно перетекла в «качели», но к тому времени у «Университета» уже был задел в 4 мяча. На перерыв команды ушли при счете 18:13 в пользу подопечных Роберта Минабутдинова.

После перерыва обе команды взвинтили темп игры. Кристина Алирзаева и Анна Шеина пытались изо всех сил приблизить «Динамо» к равному счету, но прыткая Наталья Решетникова и пробивная Екатерина Береснева удержали преимущество, завоеванное в первом тайме. Лишь в последней 10-минутке, когда «Университет» выдохнул и расслабился, понимая, что победа уже точно в кармане, волгоградки смогли забить четыре подряд мяча, доведя встречу до счета 35:29.

Самым результативным игроком у хозяек площадки стала Анастасия Портягина (8/16). В составе «Динамо-Синары» по 6 мячей в свой актив записали Кристина Алирзаева и Анна Шеина.

Во вторник, 30 апреля, в Волгограде пройдет вторая игра (серия до 2-х побед).

«Университет» (Ижевск) - «Динамо-Синара» (Волгоград) 35:29 (18:13)
Семиметровые: 4/5-4/7. Штраф: 8-10 мин.
Судьи: АЛЕКСАНДРОВ Станислав, ПРИЕМКО Александр
«Университет»: Пойлова 16/44=36%, Ваганова 0/1=0%.
Решетникова - 6, Вахрушева - 2, Сурнина - 2 (2мин), Береснева - 5/1 (2мин), Шаклеина - 2/1, Чужанова - 4 (2мин), Обуховская - 1(2мин), Портягина - 8/2, Трухина - 5.

«Динамо-Синара»: Дувакина 6/21=28%, Колесникова 13/33=39%.
Литвинова - 5/1, Ершова - 3 (2мин), Старшова - 4, Алирзаева - 6/2 (4мин), Маркова - 4, Колодяжная (2мин), Шеина - 6, Синицына - 1 (2мин).

Ход матча каждые 5 мин: 1:2, 5:3, 9:6, 12:9, 15:11, 18:13, 20:13, 23:17, 26:19, 30:22, 32:25, 35:29.