Версия для печати
Четверг, 18 Апрель 2019 17:16

Университет 24:35 Лада

Университет 24:35 Лада © Яна Рафикова

Гандболистки «Университета» уступили в первом матче 1/4 финала чемпионата России тольяттинской «Ладе».

Сегодня, 18 апреля, в столице Удмуртии прошла первая игра в рамках 1/4 финала чемпионата России по гандболу среди женских команд. Соперником «студенток» была тольяттинская «Лада», которая меньше месяца назад завоевала серебряные медали Кубка России, уступив лишь два мяча подопечным испанца Амброса Мартина.

Встреча завершилась поражением хозяек площадки со счетом 24:35 (14:17).

Матч начался с позитивной ноты: первый гол забила Анастасия Портягина. После чего, почти до 10-й минуты, ижевчанки не могли найти свою игру, теряя мяч, либо отправляя его мимо ворот Анастасии Лагиной, тем самым дав «Ладе» оторваться на пять мячей. Спустя еще десять минут гандболистки «Университета» вернулись в игру и настигли соперниц, сведя отставание в счете до минимума, но прыткая Елена Михайличенко смогла-таки создать небольшой задел для своей команды перед уходом на перерыв – 14:17.

Вторая 30-минутка прошла практически полностью под диктовку спортсменок из Тольятти: даже несмотря на непривычно «добрую» Дарью Дмитриеву, за весь матч «простившую» оборону «Университета» аж семь раз подряд, гостьи уверенно довели поединок до победного конца – 24:35.

Самым результативным игроком в составе ижевской команды стала Анастасия Портягина, записавшая в свой актив 8 мячей. У «Лады» отличилась Елена Михайличенко, которая была точна в 9 из 12 бросков.

Вторая игра (серия до 2-х побед) пройдет в Тольятти в воскресенье, 21 апреля.